Обновление пароля

> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > "Я делаю так!" > Шляпки со спиральным разрезом

Шляпки со спиральным разрезом

23.01.2015 16:36     Просмотров: 8117     Комментариев: 67     
Шляпки со спиральным разрезом | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я сделала одну шляпку в качестве эксперимента, слабо представляя, что получится. Результат порадовал, потом сделала еще несколько. Все просто.

Круглый шаблон закладывается шерстью с двух сторон. Я выкладывала одинаково – так, как обычно выкладывала тулью. Спиральный декор тоже одинаковый, переходит с верхней части раскладки в нижнюю.

валяние из шерсти

Поваляла до момента извлечения шаблона. И сделала разрез по спирали.

валяная шляпка

И тут произошло следующее. Получился округлый вырез и болтающаяся сосиска. При валянии округлый вырез стал растягиваться, а сосиска сжиматься. При этом она не давала растягиваться краю шляпки в том месте, где крепилась к нему. Но шерсть свое взяла, вылезла горбом над болтающейся деталью. Назовем ее спиралькой.

выкройка

мокрое валяние

Поля получились ассиметричные, спиральку я завернула в калу, бугор ушел в складку. Получилось, что поля начинаются от цветка.

валяние шляпки

В следующие разы я более отчетливо выложила декор в месте будущего разреза. Цветок получился с декором.

Вот эта накладка тоже с вырезом по спирали.

Конечно, лучше когда край не режется, а выкладывается, но эти разрезы дают такие возможности...

Т

Ключевые слова:  

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз