Такая необычная мозаика

Очень люблю мозаику. И, начав делать ремонт в квартире, решила, конечно, что мне просто необходима мозаика в интерьере кухни. Но, как любая творческая натура, захотела сделать что-то необычное. И естественно — интернет мне в помощь!

И скажу я вам, много интересного нашла я там. Решила поделиться с вами.

Самая большая мозаика была собрана из деталей Кубика Рубика. Впечатляющая постройка заняла внушительную территорию на набережной китайского Макао — около 61 метра в ширину и 4 метра в высоту. На создание шедевра ушли силы шестерых рабочих, 40 часов и 85794 кубика, благодаря чему мозаика и попала в Книгу рекордов Гиннеса.

мозаика

Также в книге числятся самая большая мозаика из тостов, которая взяла в оборот почти десять тысяч поджаристых кусочков хлеба — именно такое количество понадобилось Лауре Хадланд для того, чтобы сложить портрет своей свекрови.

идеи для вдохновения

И самая большая мозаика, сложенная из восточных сладостей, превзошла по размерам футбольное поле.

необычно

А вот эти творения мне показались весьма занятными:

Улицы, дома и лестницы — все в мозаике, на мой взгляд, просто шедевр!

При создании самой дорогой мозаики в мире используют драгоценные металлы — золото, платину, серебро. Производят ее в Италии. А один из недорогих, на мой взгляд, способ,а еще и оригинальный, использует пенсионерка из Красноярской области Ольга Костина. Она начала с коллекционирования крышек от пластиковых бутылок...

Мозаика существует уже тысячи лет — Восток, Европа Россия — она захватила весь мир! Это слово означает произведение (посвящение) музам. И Музы в благодарность посещают людей, даря им все новые способы, материалы и вдохновение для создания мозаики!

Мозаика племени Уичоли. Ягуар, украшенный мозаикой из бисера. Бисер уложен боком к основе.

И, напоследок, немного истории. Произведений искусства!

Преображение Господне. Собор Спаса на Крови. Мозаика мастерской Фроловых

Макет фронтона на церкви Сен-Этьен в городе Бриар, мозаист Эжен Грассе, 1892 г.

Образцы мозаичных стен внутри дома богатого сарта. В окрестностях Самарканда (1905-1015 гг)

13-ый век, Рим

Комментарии (12)

Очень интересные мозаики! Такие масштабные!

С кубиком вообще удивили! Спасибо)))

Нужные Штучки 23.01.2015

Я тоже вчера пррсматривала в интернете что-то тематическое из мозаики, и словила себя на мысли, что хочу выложить в ванной комнате... хотя бы небольоше панно. И вчера обрадовала этим мужа. {#}

Спасибо за подборку, посмотрела с интересом. {#}

Магазинчик 23.01.2015

Я тоже своего радую идеями))) Я и ванну хочу и фартук на кухне! Мне уж очень нравиться !

Потрясающая подборка!!!! Не перестаю восхищаться человеческим талантом!!!!

Магазинчик 23.01.2015

Спасибо{#} Я тоже!

Интересная публикация, спасибо!

Спасибо за публикацию! {#}

просто сногсшиботельно!!!Такая красота!!!!!!!!!!

Kavizina Галина 23.01.2015

Интересная публикация !{#}Спасибо !!!

Необычно и очень красиво!!!! Спасибо!!!

Показать все