Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Первый блин:)

Первый блин:)

21.01.2015 14:29     Просмотров: 1714     Комментариев: 86     

С заказами у меня сейчас что то тихо и пока нет заказов делаю не торопясь (ооочень не торопясь) бартеры и свои давние хотелки.

Одна такая "хотелка" была, сшить зверушку. Купила на ям плюш советский, каких то дремучих годов. Сижу жду когда ж посылочка до меня доедет... А руки "чешутся", так зверски "чешутся", что и делать больше ничего рукам моим не можется. вообщем плюша не дождавшись достала из закрамов вискозу. Вискозу эту купила на выставке ХТ, купила чтобы мишкам пошить шапочки "овечьи". задумывались такие мишки еще к новому году, но что то так задумкой и остались. А вискоза лежит, бедненькая такая, неприкаянная.

Ну думаю сошью медведЯ. Нашла в каталоге ХТ выкройки. Выбрала маленького мишку мастера Татьяны Сысоевой.

вот такой черненький должен был получится.

В моем варианте должен был быть беленький

зайчик

Вискоза у меня была двух оттенков и мишку собиралась я шить из беленькой.

Вот такая шкурка. 

заяц

Перевела на бумажку выкройку... И тууууут "Остапа понесло"

а чего это все медведи да медведи. Сделаю зайСа. 

Почему именно зайца спросите Вы? да потому что дочка у меня коллекционирует кроликов и зайцев и даже самый кривенький, самый страшненький зайчишка найдет у нее тепло и заботу поэтому  и решила сделать ушастого, в любом случает зверушка игрушка будет любима и желанна. А чего еще для счастья надо игрушке

вообщем форму голову изменила. Рррраз.

лапки передние и задние поменяла. Двааа

уши само собой кроличьи нарисовала. Трии

В итоге от первоначальной выкройки черного мишки осталось только тельце

заяц тедди

Вот такое получилось после изменений.

белый кролик

кролик

Голову сшила с третьего раза! Уффф.

лапки первые белые ушли в корзину для мусора. Оказались слишком тоненькие, не смогла вывернуть их наизнанку . Белая вискоза кончилась и новые лапки пришлось делать из бежевой.

Тельце шилось из четырех частей. И только потом я сообразила что можно было бы сделать из двух половинок очень приличное тельце. С шейкой и пузиком... Эххх.

шитье

Почти готовый, безликий заяС

лапки набила очень слабо. В ладошках и пятках стальной гранулят, в тельце тоже есть для весу.

крепления сделала все на о-шплинтах. Поэтому зайка весь очень подвижный. Муж долго хихикал глядя на болтающююся голову.... Шплинт затянула слабенько , надо было бы чуть посильнее. 

тедди

А дальше началась эпопея с костюмом!

Зайца получилось сделать за примерно часов 6, а вот на костюм я убила почти сутки.

комбез шила из двух частей. Верхнюю часть сделала на тонкой батистовой подкладочке.

Чтобы голова слишком уж сильно не болталась, на комбезе сделала воротник из кружев и оборок. 

Одежка снимается, правда со скрипом. Упитанный такой заяц вышел, откромленный

первый опыт

Ну и вот результат моим первых шагов в шитье.

Удивительное дело. Когда шила, обплевалась вся. Ну просто чудовище какое то получалось. То на курицу похожее, то на качка перекормыша. Вообщем на кого угодно только не на зайца. И весь какой то кривой и не суразный. Вообщем юдо страшенное.

Но стоило поставить глазки, сделать носик как о  чудо! Заяц! Это ж заяц!

великая сила тонировки и утяжки творит чудеса

а когда одела ему костюм придумалось имя Пряник! Потому что костюм ароматизирован и состарен специальным средством для ткани с запахом сладкой очень вкусной калоритной вкуснятиной да и сам зайчик весь такой упитанный и румяный. Чистый пряник

Расскажу не много о своих оЧуЧениях.

Шить я не люблю! Сделать костюм для игрушки или сделать что то шитое в скмой игрушке это одновременно и самое интересное и самое страшное для меня.

Поэтому конечно процесс сшивания деталек мне не очень понравился. Вискоза зверски летела в разные стороны. Весь стол, пол, полки и все близлежащие предметы были сплошь покрыты белыми волосками. Может я ее как то не так резала???

вообщем было очень "пыльно грязно". Не то что когда вяжешь. Сел себе в креслице и вяжииии. Чисто и спокойно

Это пожалуй единственное что мне не понравилось. Очень увлекательно было выстригать нос, так увлеклась что выстригла в итоге всю мордочку ))). Еще очень понравилось что времени на шитье игрушки уходит в разы меньше чем если вязать такого же размера зверика. Обычно на вязанного уходит 2-3 дня, а сшить при опыте можно и за пару часов.

ну что ж жду плюш, буду экспериментировать с ним

А вы пока Пряника посмотрите

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз