Обновление пароля

>  >  >  > О моем металле

О моем металле

20.01.2015 12:21     Просмотров: 937     Комментариев: 11     

Друзья! Немного расскажу о металле, с которым работаю.

Мои украшения сделаны в основном из меди, изредка использую латунь. Металл мой не простой!) Поскольку я работаю еще и в кузнице, вот мы тут немножко есть www.livemaster.ru/metal-symphony , медь и латунь мне расковывает кузнец! Из листа 3 мм до 1 - 1,5 мм, именно на молоте и именно на горячую, не прокатывает механически.

Мне очень нравится работать с таким металлом, во-первых он жестче просто промышленного той же толщины, это происходит за счет изменения кристаллической структуры материала при обработке таким способом, во-вторых неоднородность, неравномерность материала очень помогает в работе, создает дополнительный декоративный эффект, все эти ямки, вмятинки, неровности - все это очень хорошо работает на нужный мне эффект и добавляет еще большего "ручного" ощущения от вещи. Хотя вообще-то так оно и есть, металл получается, дважды обработан вручную, сначала на молоте кузнецом, и потом мной)

Иногда он проковывает лист с какой-нибудь текстурой, я правда, мало еще ее использую, но иногда очень пригождается, текстура живая, неоднородная, очень интересно работать!

И еще, особенно мне нравится его цвет, можно выбирать кусочки и прямо так и использовать, не патинируя и никак дополнительно не окрашивая, я потом покрываю лаком только сверху.

металл, рабочий процесс

медь

Рыбку я сделала как раз вот так, специально не патинировала не окрашивала

латунь

Или эти брошки, здесь латунь такая, текстурная, чуть чуть ее почистила.

материалы

Вот, это так, вкратце. Начинала я работать с 0,5 мм листами меди и латуни, промышленными, мне, по ощущениям, тонковато показалось, поэтому перешла на такой материал.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз