Конкурс Угадайка!Отгадай новинку и получи на нее Скидку 5%!

Конкурс Угадайка!Отгадай новинку и получи на нее Скидку 5%! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый вечер, уважаемые ЗНАТОКИ! С 19 января  у нас в магазине проходит НЕДЕЛЯ ВИНТАЖНОЙ БИЖУТЕРИИ. Каждый день будет появляться новинка. Премьере изделия предшествует  наша традиционная игра УГАДАЙКА . С помощью подсказок необходимо отгадать выставляемый предмет. Первый, кто его правильно назовет, получает возможность приобрести данную вещь со СКИДКОЙ 5%.

Сегодня  на продажу была выставлена винтажная металлическая брошь , изображающая Корабль -ладью с богатырями. Завтра  появится подвеска, выполненная также в древнеславянском стиле. Предлагаю Вам угадать, что на ней изображено!

Мои подсказки:

1. Прообраз этого существа встречался Одиссею в его странствиях и только, благодаря своей предусмотрительности  герой -мореплаватель остался жив.

2. В славянской мифологии это существо выступает как вестник счастья, а его название созвучно  наименованию Рая.

3. Псевдоним автора скандально известного  драматического произведения о любовной связи людей  с большой разницей в возрасте.

Варианты ответов пишите в комментариях.

Желаю удачи!

PS. Продолжение УГАДАЙКИ СЛЕДУЕТ.

Комментарии (15)

Леночка, очередная интересная загадка! Мои соображения: псевдоним Набокова -Сирин, Одиссея пытались соблазнить сирены, а в славянской мифологии есть райская птица Сирин. Все же склоняюсь к тому, что подвеска будет в виде птицы Сирин или с птицей Сирин. Очень хочется угадать!

Ну вот сегодня опять опоздала!

Танюша, не расстраивайся! Завтра опять поиграем)){#} На этой неделе УГАДАЙКА каждый день{#}

Ирочка, СУПЕРОТВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!12БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!{#}{#}УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!{#}{#}

Я ТАК СТАРАЛАСЬ ПОЗАКОВЫРЕСТЕЕ ПРИДУМАТЬ, А ТЫ С ХОДУ ВСЕ ВЫЧИСЛИЛА))){#}

Ура!!!{#}Это меня сразу Набоков подтолкнул, а дальше и другие подтянулись {#}

Я так и подумала, что от Набокова ниточка потянется)){#}

Обычно я опаздываю {#}

Да у Лены всегда интересно поодгадывать!

Наш сегодняшний победитель Ирина Гусева (RoseFelt)!!!!!!!!!!!!Ирочка, ты получаешь возможность приобрести винтажную подвеску Птица счастья (Сирин) со СКИДКОЙ 5%!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!{#}{#}{#}

Очень рада твоему удачному участию в игре{#}

{#}...теперь я опоздашка.........

Показать все