Обновление пароля

>  >  >  > Это все Наши детки!)))

Это все Наши детки!)))

19.01.2015 15:11     Просмотров: 462     Комментариев: 4     
Это все Наши детки!))) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Когда я была мамой, только в своих мечтах, я думала, что очень многое зависит от воспитания в формировании личности ребенка, но как же я ошибалась. Так наглядно, когда в доме три девченки, которые растут практически в одинаковой среде, получают одинаковое образование, они одного возраста, но это совершенно разные личности, с непохожими характерами. И порой очень видно, когда они зеркалят мою манеру разговора или цепляют какие-то фирменные словечки, но какая-то суть, нутро,душа со своим уже собственным неведомо откуда взявщимся опытом, если хотите, настолько индивидуальны. что волей-неволей начинаешь верить в теорию реинкарнации.)) Я не хочу сказать, что воспитание играет самую последнюю роль, но убеждаюсь-  наверняка не первостепенную. 

Слева направо: Кира, Камилла и Алина.

семья, детское творчество

многодетные мамы, художники

Конечно мы стараемся максимально привить им женственность, но получилось далеко не со всеми)))  Кирюшка у нас дама самая кокетливая, за ее хитрую улыбку можно простить любую шалость, в доме ее так и прозвали "Кирьяна-улыбашка". Очень ласковая девочка, но и своего она не упустит, моя мама всегда шутит,  что так она явно далеко пойдет))))))  Камилла напротив имеет пожалуй самую необычную внешность, медные волосы, черные глазки и будто всегда накрашенные красные губы, но несмотря на неустанное восхищение окружающих ее внешностью, она совершенно равнодушна к девичьим "штучкам", это настоящий сорванец в юбке, упорная до невозможности, и отчего-то всегда сомневается в своей красоте. Алинка- это цветочек, нежная, рассудительная, серьезная и пожалуй самая аккуратная и хояйственная, к своей внешности относится более щепетильно чем остальные)) Как только она стала говорить, она начала выражать свое безоговорочное мнение по любому поводу, что она хочет одеть, куда хочет пойти, иногда мне даже кажется, что это она нас воспитывает))) Т.е. замечания типа "мамочка, не говори со мной таким тоном" в ответ на порицание ее поведения  с моей стороны, это уже норма))))) Конечно деток не нужно воспитывать, с ними нужно дружить, тогда они обязательно ответят взаимностью)) 

Кирьяна-улыбашка)) 

любовь

Камилла. 

тройняшки

Алинка))

двойняшки

крещение

Ну и напоследок,  чтобы вы не считали меня излишне заслуженной мамой троих девченок))))  Мы часто гуляем всем семейством, и естесственно сразу три девченки всегда вызывают массу эмоций со строны окружающих. Причем чаще поздравляют папу, видимо с недавних пор слишком много неблаговидных поступков со стороны папаш, и людям просто нравится видеть задорного увлеченного детьми отца)) конечно много вопросов "Ой, это все ваши детки?" -"ну конечно наши", отвечаем мы, и часто в продолжение разговора: "Какое же это счастье, иметь троих доченек", и тут мы уже возражаем: "О, нет, дочка у нас всего одна", конечно такие, казалось бы, непоследовательные ответы вызывают недоумение.  Дело в том, что дочь у нас действительно всего одна (покабольшая семья)- Алина, а Кира и Камилла это мои родные сестренки. Так уж получилось, что у них совсем небольшая разница в возрасте, всего несколько месяцев, и живем мы все в одном дворе)) Двойняшек мы в шутку зовем "тетки"))  Совершенно естесственно,  что растут они пожалуй, как тройняшки, и мне и моей маме невозможно купить что-то дочке (кам) и не купить внучке (сестренкам). Совсем не за горами, время, когда они пойдут в первый класс, (уж не знаю где они возьмут парту на троих) )))  В общем слаженная узкая семейная группировка))) 

дети

Ко всему прочему, мы  с мужем еще и крестные двойняшек.))

Моя мама тоже художник, вполне закономерно что девченки с пеленок увлекаются лепкой, рисунком, живописью. 

А это собственно моя мамулька с Камиллой. 

доченька

Конечно же я могу еще много рассказывать о множестве веселых историй связанных с нашими "тройняшками", но боюсь места не хватит)) Я уверена у многих из вас есть удивительные семейные истории, или интересные детские перлы "в копилке", буду очень благодарна если вы поделитесь ими в комментариях)) Также очень интересно, как вы развиваете творческий потенциал своих чад)) 

С праздником крещения, и большой вам любви и гармонии! ))))

Темнякова Маргарита. 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз