> Журнал > Блоги > Персональные записи > почему я шью кукол?

почему я шью кукол?

20.01.2015 13:32     Просмотров: 656     Комментариев: 0     

куклы и игрушки, куклы ручной работы, кукляния, текстильные куклы, блог о куклах, про куклы, куклы своими руками, вальдорфские куклы, шью куклы, почему я шью кукол, детство

Доброго дня!

Очень давно задаюсь вопросом: почему я шью кукол?

Начала я шить кукол из-за того, что никак не могла найти хорошую куклу для моей младшей дочки. В интерете тоже ничего интересного..." А может самой сделать куклу?"- подумала я и ... Нашла!!! Вальдорфские куклы!

Какая удача -научиться шить такую куколку, как я хочу!

Не так все просто, как казалось в начале. Вальдорская кукла особенная, у нее есть индивидуальность.Одинаковых куколок еще ни разу не получалось. Это похоже на рождение ребенка, всегда ждешь момента, когда она откроет глазки и улыбнется.

Когда я делаю вальдорфские игрушки, настроение сразу поднимается )) Может это связано с овечьей шерстью или сам процесс приносит столько удовольствия? Точно не знаю...

Кукла для меня - это символ детства, когда маленькая девочка играет в дочки-матери, причесывает подружке волосы, качает "дочку" перед сном и поет колыбельную. Вот я и делюсь своими детскими впечатлениями со своими куклами)) 

Я шью кукол  с мыслями о самом беззаботном моем времени, когда клубника с грядки, бабушкины пирожки, семейные праздники, самые вкусные пироженные , нарядные платья и длинные косички с бантами...

Спасибо, что вы со мной. Оля из Куклянии.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз