Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Записки невролога.

Записки невролога.

17.01.2015 15:56     Просмотров: 362     Комментариев: 3     
Записки невролога. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хотела написать продолжение цикла по развитию грудничков. Подумалось, что не хватает живого контакта с аудиторией, обратной связи... хотела уж предложитьсовместно  выбрать имя нашему виртуальному ребятенку...

И тут накатило воспоминание, как я первый раз выступала на публике.

Ита-а-а-ак...

Было это примерно уже двадцать килограммов тому назад, поручили мне выступить на областной (!) конференции педиатров и неврологов с докладом. У меня  дома где - то  программка с этой конференции хранится ... 

Поручение ответственное. С вечера приготовила строгий наряд - брюки и блузку, достала парадные чешские туфли на танкетке. Туфли бережно хранились для торжественных выходов ( если уж честно, то я про них просто забыла). Чтобы не было всяких неприятных сюрпризов, я выгуляла туфли пару кругов вокруг дома. Туфли сидели идеально..

Утро. Волнуюсь. Выхожу на улицу, мелкий дождик. Иду на остановку. Туфли, вечером сидевшие на ноге идеально, натирают пятки нещадно... до кровавых мозолей...

Доезжаю до места. Конференция проводится на базе санатория, там большая парковая территория. Иду, пятки больно, дождик мелкий... лужицы... И какой - то постоянный чавкающий звук... чав - чав... чав - чав... и вдруг тишина... .Оборачиваюсь - в лужице лежит подошва моей чешской туфельки... Рассохлись(((

Доковылявши до конферецзала, устраиваюсь в кресле, кладу ногу на ногу и ... элегантным движением руки с небольшим усилием отрываю подошву второй туфли, дабы устранить перепад высоты в туфлях. Получаю балетки. Темно - синие. Классные... правда, только сверху... со стороны подошвы какая - то тоненькая тканевая прослойка... так что буквально босыми ногами...

Но нам день простоять, да и ночь продержаться... мое соло стоит в программе самым последним...

Слушаю другие выступления, повторяю свое...и тут осознаю, что хочу в туалет... по маленькому))) Господи, ну не до этого... потерплю уж...Народ выступает, обсуждает... а я хочу пи-пи, сил терпеть нет... а-а-а-а-а... а идет уже предпоследнее выступление .. следущая я... Дотерплю, дотерплю... не дотерплю... что ж я столько времени - то ждала,  раньше надо было...

Вылетаю из зала, спрашиваю на вахте "Где туалет?" А туалет в подвале... кросс по коридорам... подвал... дверь с заветной табличкой... дергаю рывком... и тут...
И тут, как снайперская пуля, от моих брюк отлетает пуговица от застежки...

Обратный кросс по коридорам до конференцзала... успеваю... как раз предыдущий выступающий заканчивает свой доклад.

С одной только мыслью о том, чтобы только брюки слетать не начали, поднимаюсь на сцену, встаю за кафедру, улыбаюсь...и начинаю доклад. Мне так хорошо, мне так легко... Меня уже ничем не напугаешь...
Я почти не волнуюсь)))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз