Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Трехголовый Мышиный король

Трехголовый Мышиный король

17.01.2015 11:28     Просмотров: 3623     Комментариев: 3     
Трехголовый Мышиный король | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу поделиться вот таким трехголовым Мышиным королём. Я делала его для конкурса по Чайковскому. Нашла в процессе несколько таких созданий в интернете, но некоторые были сложными в шитье, другие страшными или некрасивыми (конкурс у меня был в детском саду, поэтому я решила не делать Мышиного короля злобным и страшным, каким он был в "Щелкунчике"). Размер нужен был не меньше 30 см, поэтому сложная выкройка не подходила - игрушка заняла бы слишком много времени и материалов. Выкройку сделала на основе длинного лося. Задачу я для себя поставила так: делать Короля только из тех материалов, которые были дома. Поэтому цепь с медальками и корона упрощённые, медальки - это ретро пуговицы от бабушкиного плаща, корона скручена из мягкой проволоки с прозрачными бусинками.

Хотела оформить мастер-класс для Ярмарки, но, как обычно, не хватило времени. Выкладываю выкройку, вдруг кто-нибудь решит сшить Короля для себя. Если распечатать её на А4, то будет примерно 30 см в высоту. Стоит Король за счёт плаща, никакого утяжелителя в тело я не закладывала. Плащ двойной, закреплён на игрушке вместе с цепью. Корона тоже приклеена к голове (детский сад всё же, чтобы ничего не потерялось). Хвост под плащём почти не виден, но он есть, сшит из клетчатой серой ткани (как ушки). Носы выкрашены акрилом в два слоя. Планировались ещё усы, но дома не нашлось толстой лески, тонкая не видна.

Если будете выкладывать выкройку в других ресурсах, то не забудьте давать ссылку на моё имя. Спасибо.

мышиный король, выкройка

мышь, выкройка короля

трехголовая мышь, выкройка мыши

щелкунчик

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз