> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Костюмы сериала "Аббатство Даунтон": идеи для вдохновения

Костюмы сериала "Аббатство Даунтон": идеи для вдохновения

17.01.2015 15:30     Просмотров: 10387     Комментариев: 94     
Виды творчества:   Разные виды творчества
Костюмы сериала

«Аббатство Даунтон» ("Downton Abbey ") — образец хорошего британского сериала, создатели которого сумели перенести зрителя в завораживающую эпоху начала ХХ столетия.

Это отражается и в потрясающих костюмах героев: джентельмены в смокингах, а дамы всегда спускаются к ужину в ослепительных платьях, длинных перчатках и с красивыми прическам. 

Огромные богатые особняки, где дизайн каждого сантиметра продуман и обставлен самой дорогой мебелью, декорирован фактурным текстилем, изысканной посудой и предметами роскоши. 

Все эти прелести могут служить неисчерпаемым источником вдохновения при создании одежды и аксессуаров в стиле ретро, винтаж и даже гламурного бохо-шик. 

Предлагаю погрузиться в атмосферу нежнейших тканей, кружева, изысканной вышивки, перьев и шелковых цветов.

*  *  *

Фартук с прекрасным шитьем и очаровательный маленький воротничок! Чем-то напоминает школьную форму :)

история моды

"Профессор Макгонагалл!" — обрадовался мой сын, увидев это фото:

история костюма

Обратите внимание на вязаные крючком перчатки!

история украшений

Великолепная скатерть:

кружево ручной работы

Жемчужно-серый, кружева и вышивка...

кружева

Прекрасная невеста и "подружки" в нежнейших невесомых платьях:

кружевное платье

Удивительная вышивка на тончайшей ткани. А на ручке зонтика деревянный шарик, обвязанный пряжей и кисточка!

кружево

Кружевная отделка платья:

кот и лиса

Посмотрите, какой очаровательный кружевной ромбик на рукавчике ночной сорочки!

Удивительная вышивка, кружева, банты, цветы...

Гламурный шик.

Ах, какое колье!

Шляпа:

Не могла удержаться, чтобы не показать мужской образ:

"Кофе не желаете?"

И напоследок, вот такой прекрасный образ:

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Броши, бусы, кружева (КОТ и ЛИСА)

Маргарита, да! Я от них в полном восторге {#}

Nadja Anikanova

Кейт Фокс в своем труде "Англия и англичане. То, о чём умалчивают рутеводители" (она социолог) написала, что все английский сериалы создаются близко к жизни, где всё по-настоящему. Люблю смотреть фильмы и сериалы этой страны. Обрааю внимания на интерьер, природу, автомобили. Одно сплошно наслаждени и удовольствие!

Надежда, спасибо! Заинтересовали! Пойду искать и читать!

Спасибо что напомнили!!! ))) Я начинала смотреть этот сериал и он меня очень заинтерисовал,но почему - то не удалось досмотреть, потом забылось.

И вот благодаря Вам сейчас я его скачаю и снова посмотрю.Спасибо!!!!!!!!

Одежда тех времен необычайно вдохновляет!

Татьяна, благодарю)))

Как не удивительно, меня с этим сериалом дочка познакомила))) Вот, теперь вместе смотрим и вдохновляемся)

Спасибо! Очень люблю этот сериал, особннно графиню))) Узнала о нем, кстати, из подборки на ЯМ галстуков из этого сериала, когда он еще только начинался)))

Анна, да))) Галстуки - это отдельная тема. Причем, их там и дамы носят. Такое фото нашла:

Пригодится(фурнитура, бусины)Елена (prigoditsa)

Почему -то бросилась в глаза обувь на дамах - на туфли надеты гетры со штрипками - ? или как это называется ?

Да, Елена, это гетры! Хорошо, что вы обратили внимание на этот интересный предмет. Думаю, они из шерстяной ткани и носились именно для тепла, хотя и украшающей функции никто не отменял)))
DeLuca

Досмотрела недавно , очень жаль прощаться .И костюмы и интерьеры , и ландшафты -блеск , стиль , достоинство .

Восторг !Спасибо !

Людмила, а я периодически возвращаюсь и пересматриваю "кусочками"

Диана

А почему прощаться? Снимается 5-й сезон. {#} Сама жду с нетерпением-отличный сериал и чудесные костьмы.

Диана, просто не хочется прощаться с героями сериала и его удивительно-уютной атмосферой)))

Надежда (naidelin)

5-й сезон 11 серий прошел, 6-й будет.

Надежда (naidelin)

6 сезон будет.{#}

Да, Надежда, конечно!

Сериал изумительный, один из моих самых любимых. А как под него прекрасно работается!{#}

Спасибо за публикацию!

Мария, про "прекрасно работается", Вы правы. Я под впечатлением от сериала сделала брошь и бусы под заказ)))

Спасибо! Очень нравится сериал, посмотрела все сезоны... Костюмы, интерьеры великолепны и актеры интересные... вдовствующая графиня. конечно, вне конкуренции. каждое её фраза, почти цитата...))

О, да, Ирина))) Графиня просто прелесть!

Людмила

Сериал, к сожелению, не видела, но, Леночка, подборка изумительная !!!!!!!

Можно любоваться и любоваться !!!!!

Людмила, спасибо!

У меня еще очень много сохраненных фото. Здесь старалась представить те, на которых видны кружева и вышивка более крупным планом

Спасибо!!! Какое разнообразие идей!!! {#}

Лариса, всегда пожалуйста {#}

Великолепная подборка!!! Как хочется забросить джинсы и носить такие платья{#} Спасибо!!!

Елена, и платья, и туфельки и шляпки)))

{#}ООООй! здорово как! я его сейчас смотрю))) спасибо!

Катерина {#}

Изумительные наряды!{#}

Не то слово, Анна!

Спасибо за публикацию. Рада была в таком варианте встретиться с этим сериалом. {#}

Держу последние серии про запас, не досматриваю - для настроения...

Татьяна, как я Вас понимаю))) Предвкушаете, да {#}

Елена, с удовольствием смотрели дома этот сериал, понравился, и во многом благодаря именно воссозданному духу Англии того времени - и в костюмах особенно и аксессуарах это видно - красота необыкновенная. Спасибо. Ждем вот с нетерпением, когда будет обещанное продолжение! {#}

Наталья, спасибо! Я тоже ожидаю)))

Леночка, спасибо за публикацию! Обожаю этот стиль!!! И спешу посмотреть сериал, поскольку очень люблю кино исторического жанра.

Ирина, желаю приятного просмотра))) Не пожалеете, обещаю {#}

Костюмы изумительные!!!! Сериал не видела,правда. Спасибо!!!

Наталья, стоит только начать - не оторваться)))

Лена, спасибо за великолепную подборку!{#}

Сериал этот очень люблю, буду пересматривать!{#}

Надежда, здравствуйте! Я часто пересматриваю "любимые серии")))

Кошка Тиу

Сериал не смотрела. Теперь думаю, что зря. Большое спасибо за подборку. Красота!

Татьяна, очень рекомендую))) Можно все серии найти на просторах великой всемирной паутины)))

Много про этот сериал слышала, но ни разу не смотрела. Спасибо! Сейчас захотелось взглянутьimage

Вы так хорошо сделали акцент на маленьких деталях, что я сразу вспомнила рассказы своей бабушки о ее послевоенных платьях. Как они их шили, перешивали, дополняли кружевами и воротничками, прикалывали брошки, и это всё с такой любовью и удивительным вниманием к мелочам! Да, тогда это было из-за страшного дефицита, но бабушка, кажется помнила все свои платья)) А сейчас .... стотыщ одинаковых футболок, мильон штанов-близнецов, офисные блузки-клоны и такие же куртки. Тоска.... (это я про себя){#}

Пойду посмотрю сериал)))

Лена, Вы очень хорошо почувствовали мой посыл: привлечь внимание к маленьким уютным мелочам, из которых формируется стиль и неповторимость. Очень этого хочется в современном мире. Я, например, на работе вообще в форме хожу - тут не до романтизму...

Сериал сам отличный! Актеры, костюмы, сценарий - все превосходно! Платьями и украшениями я восторгалась в каждой серии.
Спасибо за публикацию! Даже захотелось еще раз посмотреть{#}

Любовь, спасибо))) Значит не зря материал собирала)))

Сериал, помню, смотрела запоем, с нетерпением ожидала второй сезон)

Спасибо! {#}

Да, Галина, вот это правильное слово: "запоем"{#}, это про меня)))

Спасибо большое за публикацию! Я покорена этим сериалом: какие наряды, какие красивые люди, кружево, все так атмосферно... Просто ах!

Юлия, спасибо! Меня еще обувь там покорила: туфельки на маленьком каблучке и пуговочками)))

Да, английские сериалы дают вдохновение!Спасибо за чудесную подборку!

Любовь, действительно, там столько аристократизма, вкуса и деликатности {#}

Спасибо за тему! Когда смотрела сериал, тоже млела от костюмовimage там еще и обувь соответствующая.
А вообще так приятно, когда фильм снят в духе эпохи, а не "по мотивам". У англичан это классно получается...в отличие от наших. Вот наши почти всегда облажаются в чем-то: на этой неделе был сериал "Палач" - костюмы и аксессуары похожи на 60-е годы (даже, скорее всего, это реальные вещи того периода) смотреть одно удовольствие, но милиционер с трехдневной небритостью и волосиками некоротенькими, за ушки зачесанными, девушки свободных нравов, пьют все, что наливается, почти в каждом кадре - ну что за ерунда
Да уж, Марина, такой блюститель закона в 60-е годы долго бы на службе не задержался ))))

Костюмы великолепны! В последнем сезоне просто восхитительный шик!!!!

Елизавета, Вы правы!
Огромное СПАСИБО)) Досмотрела последний сезон, в восторге-ждем следующий, обещают осенью 2015. С удовольствием рассматривала детали нарядов в Ваших фото.
Галина, спасибо, что заглянули image

Если не возражаете, то добавлю еще) Кому интересно почитать о создании фильма и об актерах, то на просторах интернета можно найти блог la gatta ciara. Девушка работает костюмером и у нее есть целых две публикации посвященные этому фильму. Рекомендую{#}

Любовь, конечно не возражаю! Спасибо! Пойду искать и вдохновляться!!!
Классно!!!!

Я обожаю такие фильмы!

Первые мои ассоциации по фотографиям - это отсылка к экранизациям Джейн Остин, фильм Джейн Эйр, Сага о Формайтах (очень длинная). Великолепно показана эпоха, прекрасный подбор актеров. Не во всех фильмах, но во многих.

Я это к тому, что этот сериал я почему-то пропустила! По фото могу уже себе представить и какой сериал, и какой подбор актеров потрясающий!!

Спасибо за публикацию/информацию {#}

Татьяна, уверена, что этот сериал Вас не разочарует )))

Спасибо за красивые фотографии! Это просто песня{#}!!!!

Какие красивые наряды были у младшей Сибил, а старшая Мэри - королева{#}

О, да, Катерина! И в рамках этой публикации просто не возможно объять необъятное, а так хочется)))

Очень нравятся нежные женские платья из тонкой материи и немного вышивки, тонких кружев. ))))

Елена, да, они просто изумительные!

Очень люблю этот сериал! {#}

Наталья, здравствуйте))) Да, у нас тут прямо клуб единомышленников образовался)))

Костюмы в сериале потрясающие! Одна из причин смотреть его - получаешь большое эстетическое удовольствие!

Анна, дааааа... костюмы, украшения, обувь... смотреть, не пересмотреть...

Век минувший, век галантный...неиспытанная страсть...{#}

Тамара, так мы хоть полюбуемся {#}

люблю этот сериал...))) наряды там впечатляющие

Лариса, даааа.... и еще какие {#}

Лариса и Собакина Компания

я профессиональный мастер по легкому женскому платью и по этому смотрю на эти наряды с уважением и восхищением к тем кто их делал, зная как работать непросто сончайшим шелком или шифоном

Я тоже понимаю, насколько сложны в работе подобные ткани... Очень впечатляет вышивка стеклярусом

Olyonushka

Здорово, Леночка! Так женственно и нежно! А фото в начале - точно, похоже на формуimage

Оленушка))) именно, что похоже))) ах, какая все-таки у нас была форма красивая в свое время {#}

А эти женственные образы мне покоя не дают: на работе - униформа, в быту - джинсы с толстовками, а так хочется эдак в невесомом платье походить))))

Olyonushka

я вчера пыталась подобрать в женственном стиле...то пояс не там, то роста не хватает...пришлось купить брюки{#}а вот в твоей публикации такие женственные платья, не приталенные при том! мне б такое!{#}

подобное надо, видать, под заказ не иначе)))

Olyonushka

точноimage столько у нас мастеров шикарных!

Что верно, то верно! Мы же на Ярмарке {#}

Olyonushka

и не говори, ходила по магазинам - ничего не купишь, все такой ширпотреб!

вот-вот... мы тут, на ЯМ, совсем эксклюзивом избаловались)))

Большое спасибо! Сейчас как раз смотрю этот сериал и Ваши акценты помогли обратить особое внимание на мельчайшие детали, рассматривать! Так редко сейчас можно увидеть фильмы такого высокого уровня!!!

"Гордость и предубеждение" в первом варианте 1995г , пожалуй, можно сравнить...То же соответствие эпохе, та же внимательность к дкталям и проработка до мелочей. И, конечно, великолепная игра актеров!!!

Елена, здравствуйте!

Дааа, именно таааа постановка "Гордости и предубеждения" самая-самая))) Я часто пересматриваю и вдохновляюсь)))

Леночка! Шикарные костюмы! Это то, чем я сейчас "болею"). Но, скажу тебе честно, не хочу даже искать этот сериал в интернете- боюсь, что затянет, и все, прощай заказы!)))))) а если серьезно, всегда восхищаюсь теми временами, ведь именно тогда женщины были по-настоящему женственны! Спасибо тебе за чудесную публикацию!!!

Инна))) а ты себе разрешай смотреть только по одной серии, скажем, один раз в два-три дня (они длинные, около часа) {#}

Инна Мейрабян (InProvence)

Я очень азартна)))))))) стопа нет вообще!

Вот, когда будет у тебя неожиданный отпуск, разреши себе увлечься)))

Инна Мейрабян (InProvence)

{#}

Обязательно!!!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз