"Домик" для розы

Вопрос об индивидуальной упаковке, безусловно, заботит каждого мастера.

И, я - не исключение из правил.

О красивом "домике"  для  своих нежных розочек думала не один день.

Вариант использования готовых коробочек, пусть даже оооочень замечательных, меня несколько озадачивал.

Хотелось чего-то совсем-совсем удивительного, нестандартного и только моего)))

Коробочка должна была стать логичным дополнением броши, а не просто упаковкой, в которой потом можно хранить пуговицы от штанов...

Я мечтала о том, чтобы открывая посылку,  вы, мои дорогие покупатели, были удивлены и восхищены тем, как незабываемо это подано упаковка...

"Фамильные шкатулочки для украшений, которые будут передаваться из поколения в поколение" - вот, что мне было нужно.

Вариант типа: взять заготовку и чего-нибудь на ней "скрапбучить" или "декупажить" явно не мой... не то, чтобы не справлюсь... теоретически, пара мастер-классов могла бы помочь даже в безвыходной ситуации... но... не то... все не то...

* * *

"Особенное... мое... только мое..."

С этими мыслями я засыпала и просыпалась,

ходила на работу,

ковырялась по хозяйству,

выполняла заказы и планировала новинки,

делала "заготовки" для летних сумок-торб, за которыми у меня начинает накапливаться очередь из знакомых-родственников-любимых клиентов аж с марта месяца. Вот, собственно говоря, с сумки все и началось упаковка подарка

Происходило это, примерно, так:

вяжу круглое донышко для сумки, рядом готовая к отправке "шоколадная" роза...

Мысли:

"Сделать сумку-торбу в стиле бохо и декорировать внушительных размеров розой...

конечно, брошью, чтобы можно было по собственному желанию позиционировать ее под "правый" или "левый" способ ношения..."

Беру розу и прикладываю на донышко...

Аааааааааа упаковка своими рукамиупаковка своими рукамиупаковка своими руками вот оно!!!!

У того, что хотело быть сумкой, надвязываю невысокие бортики... укладываю розу... клаасссс))))

Вяжу крышечку и довольнехонькая отправляю заказ в Москву...

Ожидаю результата...

Вот, цитирую отзыв покупательницы: "Ну, ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ РОЗОЧКИ!!! ... Прилетели в очень красивых плетеных коробульках, произвели необыкновенное впечатление на всех видевших их барышень и не только..." упаковка

После такого отзыва хожу довольная, как слон и жмурюсь)))

Но, моя фантазия покоя-то не дает)))

Захотелось мне превратить вязаную "коробульку" в нечто расчудесное. Как? Крючок мне лучший друг)))

И понеслось...

В итоге появились вот такие штуки упаковка подарка, которыми горжусь не меньше, чем их содержимым:

шкатулка для украшений

шкатулка

В шкатулках теперь уезжают к вам, дорогие мои, не только розы, но и бусы, а так же наборы для чаепития и вязаные крючком косметички.

кот и лиса

https://cs5.livemaster.ru/storage/a3/ed/9617ac40cc68153ca93ea40c42j4.jpg

https://cs1.livemaster.ru/storage/c6/36/3e6cd6341fe9e52e5593d8f3fcc8.jpg

P.S. шкатулочки связаны из прочного износостойкого полиамидного волокна, кружевной элемент выполняю из любимого тонюсенького мерсеризованного хлопка, последний ряд провязываю, нанизывая бисер в тон пряжи - чтоб совсем красиво было)))

Если вовремя не отобрать у меня коробочку, то еще найду, куда пришить пару-тройку бисеринок, потому что очень люблю радовать моих покупателей и готова удивлять вас, дорогие мои, новыми изобретениями, открытиями и волшебными сокровищами...

Комментарии (34)

Очень интересная задумка! Так гармонично дружат ваши работы с этими милыми " гнездышками"Надеюсь, вы не против,если я добавлю вас в свой круг , чтобы просто заходить к вам в гости, читать ваши интереснейшие историии и любоваться вашими изящными работами ?

Замечательная идея!!! Очень понравилась!!! {#}

Юлия, спасибо! Берите на вооружение {#}

"Манефа" (Dolinska) 26.01.2015

Лена!

Лучшее из возможного!!!

Лариса Васильевна))))) приветствую Вас)))) и благодарю за такую высокую оценку image
Интересная идея. Спасибо!
Любовь, пожалуйста! Берите на заметку image
Людмила 23.01.2015

Леночка, вчера не успела прочесть публикацию, а сегодня вернулась и ОБАЛДЕЛА !!!!!!!! Это куда же фантазия может завести?... Такой шедевр не стыдно, а с гордостью можно передать по наследству. ЧУДО !!!!!!!! {#}

Людмила, это Вы совершенно правильно подметили, про фантазию))) она у меня буйная)))) опять выдумываю image потом отчитаюсь image

Леночка, твои коробульки, всем коробулькам коробульки!!!!!!!!{#} ты просто волшебница!!! {#}{#}{#}

Неиссякаемой тебе фантазии, дорогая!!!!{#}

Света, спасибо!!! Мне кажется, что мы на Ярмарке, все немножко волшебники, иначе никак не получается image
Марина MaryZhu 21.01.2015

Вот это даааааа....

И слов-то не подобрать КАК все сделано и интересно подано!

И ведь мой уже было затухший поиск "домиков" вновь заполыхал))

Спасибо за знакомство {#}

Марина, спасибо))) очень у нас с Вами приятное знакомство получилось)))

Удачи Вам в поисках {#}

Марина MaryZhu 22.01.2015

Согласна, Лена!

Спасибо за пожелания.

Восхищены - это да!
Удивлены - это уже пожалуй нет ;-)

Еще лучше: радостно восхищены! Вот!

И надо бы да, в строительный магазин наведаться. Я пару лет назад вязала что-то типа сумки-мешка из шнура каменщика. Даже сохранила от него упаковку, чтобы точно знать что брать в следующий раз. Мне понравилась эта "нитка"

Ниточка классная))) разрывная нагрузка почти 50 кг {#} так что, можно смело в сумочке картошку таскать {#}

я могу и картошку {#}
правда придется пару вечерков посвятить тому, чтобы в сумочку таки влазило чем то поболе 5 картошин {#}

Pema 21.01.2015

Даже не скажешь, что круче, заказ или упаковка. {#} Но смотрится "богато"! {#} Восхитительно! {#}

Пема, здравствуйте! Вооот, именно такой реакции я и добивалась {#}. Значит, получилось {#}

Pema 22.01.2015

Леночка, а если попозже салфеточки у Вас закажу, домик будет? {#}

Пема, Вам - всенепременно, и самый замечательный {#}

Pema 22.01.2015

Спасибо!!! {#}{#}{#}

{#}.

Восхительно!!! Это так красиво, это так гениально и оригинально!!!! Браво!!!!!!!
Ирина, добрый вечер! Спасибо, что заглянули) Как же приятно, когда тебя хвалят...

Лена, вот так УПАКОВКА!!!! {#}
Она - ШЕДЕВР, никак не меньше! И само слово "упаковка" вообще не уместно.
Придумано ЗДОРОВО! А сделано просто ПОТРЯСАЮЩЕ!!!{#}{#}{#}{#}

Полина, привеееет)))) Вот, навыдумывалось тут, главное, чувствую, что это не предел, буду экспериментировать дальше image

затейница!!!{#} image )

Шикарная упаковка!

Аня, благодарю)))))

Чудесная идея!!!! Здорово, индивидуально и просто душевно!!!!

Марина, спасибо! Вы-то просто мастер мастерский по прекрасным коробочкам))) от Вас похвала, как нобелевская премия!

Леночка, восторг! Затейница ты наша! Коробочки - просто чудо!

Привет, Ленчик! Как я тебе рада)))) спасибо за похвалы))) приятнааааа)))