Обновление пароля

>  >  >  > Про лошадку , часть 2 и 3-я!!!

Про лошадку , часть 2 и 3-я!!!

16.01.2015 1:59     Просмотров: 283     Комментариев: 7     
Про  лошадку  ,  часть  2  и  3-я!!! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Лошадка  ,  рисунок  , часть  1.Начало.

А  сейчас  продолжение ,  нужно  нашей  лошадке   сделать цвет. Вот  что  у  меня  получилось.

И  сейчас  я  хочу  пробежаться  по  логике  цветов.

Основные  цвета  - белый, черный, красный.  Всего  несколько  цветов.

Но  на  картине  мы  видим  ,  что  есть  и  дополнительные  цвета.

Серый, розовый.

Дополнительные  цвета  ,  как  вы  понимаете   получаются  путем   смешения   основных  цветов.

Серый -  это   ,  черный + белый.   Очень  просто .

Но мы должны  еще  кое-что   знать, что   важно  знать  или  чувствовать  пропорции  при  смешении  краски.

Например  , возьмем  черную  краску -   4  капли и  добавим  1  каплю  белой , у  нас  получился  цвет,  чуть    светлее  чем  черная .

Теперь  добавим  еще  1  каплю  белой ,  и  т.д.   чем  больше  мы  будем  добавлять белой ,  тем  светлее  станет  основной  ,  черный  цвет.   Т.е .   мы  соединяя    всего  две  краски    можем  получить  много  оттенков .

Тоже  самое    получается  если  соединить  красную  и  белую  краску ,  мы  получим   много  оттенков  от  красного  до   светло-розового.

Так же  можно  поступить  с  другими  цветами.

Синий + белый, зеленый+ белый..  и т.д.

А  теперь  попробуем  смешать  немного  другие  цвета.

Например,  синий  и желтый ,  у нас  получается  синий... синий  да  не  совсем ...

А все  потому  что    синих  бывает  много  оттенков  и  при  смешении  нельзя  сказать   точно  какой  же  зеленый  получится  ,  чуть  светлее ,  чуть  темнее,  не  совсем  зеленый а  с  каким-то  оттенком  посторонним.

Попробуйте  взять  синий  цвет  из  разных  коробочек  с  красками ,  вы  сами  в  этом  убедитесь.

Еще  имеет  значение,  в  получении  цвета  ,  пропорции  смешения  цвета  -2 капли +1 капля  разных  цветов, или  2 капли  на  2  капли разных  цветов.

Так  же  при  смешении  цветов  важно  знать  правило  - смешивают    максимум   3 цвета. Если  смешать 4-5  получается   серое ,  невнятное  пятно.

цвета, картина

Часть  3-я.

Как назвать  картину?

Предлагаю  подумать  вместе!

Поступило  предложение  от                

Уютный дом Ирины Берзинь(ira8713)    Конь Огонь! Красиво!

А  у  вас  есть  варианты?

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз