Обновление пароля

>  >  >  > Мои кулинарные успехи

Мои кулинарные успехи

15.01.2015 23:43     Просмотров: 1983     Комментариев: 44     
Мои кулинарные успехи | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, дорогие друзья, гости и подписчики!!!

Сегодня хочу поделиться с вами моими кулинарными свершениями)))

Так получилось, что в детстве и юности меня не научили готовить((( Мама готовить не умела и не любила. Бабушки, которые умели - умерли раньше, чем смогли передать мне свои знания.

Итак, во взрослую и самостоятельную жизнь я вышла абсолютно не умеющей готовить девушкой. (ну сварить макароны, пельмени и картошку  - конечно же не в счет.

Но все мои мужья выросли в семьях, где мама готовила очень хорошо, и соответственно ожидали от меня того же.

Так началась моя жизненная кулинарная школа. Конечно же я по возможности училась у своих свекровей, когда это получалось)))

Мама моего первого мужа была украинкой))) Она научила меня жарить свиные отбивные и делать шарлотку.

Отбивные я  не готовлю - мы не едим свинину. А вот шарлотку готовлю по ее рецепту всегда, всем  она очень нравится)))

Если кого-то заинтересует - напишу рецепт в комментах.

С первым мужем мы прожили недолго, да и были совсем молодыми, так что многому научиться мне не удалось.

Как в дальнейшем признавался мне второй муж, он женился на мне потому, что ему показалось, что готовлю я не хуже его мамы. Но это конечно же было первое и обманчивое впечатление))) Просто когда он приезжал ко мне в гости я готовила его любимые салаты - из кальмаров и из печени трески))) Его мама готовила великолепно, в основном кавказкие блюда (она родом и з Кисловодска). У нее я научилась готовить сациви, лобио, чахохбили. Варить борщ. И наверное все. У нас были с ней сложные взаимоотношения....

Конечно же все это время я училась сама, читала журналы, а потом и в интернете появилось много информации.

Несколько лет назад пошла волна модной, легкой кухни. Рыба, морепродукты, салаты, японская кухня. Многое из этого мне удалось освоить.

К моменту моего знакомства с третьим мужем я уже казалась себе очень даже умелой хозяйкой.

Но оказалось, что почти все мои предыдущие знания и умения мне теперь не понадобятся.

Во-первых мой муж прекрасно готовит сам, и научил меня делать котлеты в подливке, варить щи и готовить практически без специй, что вначале мне, как человеку , выросшему на Востоке было очень сложно...

Во-вторых оказалось, что он очень консервативен в еде, и рукколлой с креветками его не накормишь)))

И тут мы переехали жить в Пензу (из Москвы).

Темп жизни здесь совсем не тот, и я подумала, что наверное эта передышка мне дана в первую очередь для того, чтобы научиться тому, на что раньше не хватало времени.  Кроме всего прочего, здесь сложнее с продуктами  - все свежее и натуральное, но вот рукколу и морепродукты достать сложно))) так же как и мясо... везде только курица и индейка...

Итак, за полтора месяца у меня вот какие кулинарные достижения

1. Я могу приготовить 15 блюд из курицы ( не считая салатов)

2. 10 блюд из индейки

3. На день рождения дочери я приготовила чизкейк (из подручных продуктов) Со свежими ягодами и правильным сыром - здесь сложности

4. На новый год с помощью моей новой свекрови ( с ней я консультировалась по телефону) и любимого супруга я сделала настоящий холодец . Перед новым годом на рынке продавали ноги всего по 100 рублей за штуку

5.На НГ я сделала гуся с яблоками!!!!

6. Сегодня я испекла первые в своей жизни пирожки!!! 

кулинария

Впереди еще два очень важных кулинарных свершения - пельмени и торт Наполеон (любимый торт моего мужа)

Спасибо всем, кто дочитал)))

Буду рада, если Вы поделитесь в комментариях своими мыслями на заданную тему)))

Успехи, достижения, непокоренные вершины...

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз