Обновление пароля

>  >  >  > Рождественская Женева

Рождественская Женева

15.01.2015 20:27     Просмотров: 512     Комментариев: 3     

Наконец у меня нашлось время обработать фотографии и написать статью о Женеве, незаслуженно забытой после стать о Лозанне.

В Женеву мы заехали перед отъездом, оставили чемоданы в камере хранения и пошли гулять. 

Женева тоже очень красивый город, у которого много особенных местечек. Сразу скажу, что Лозанна мне понравилась больше, может быть потому что там Рождество чуствовалось сильнее, или потому что в Женеве мы были в воскресенье и город мне показался практически вымершим. Обязательно вернусь в Женеву и Лозанну летом или весной)

Женева - третий по значению  и второй по численности город в Швейцарии, хотя по нашим меркам совсем небольшой, в нем всего около двухсот тысяч жителей. Город расположен на берегу Женевского озера недалеко от границы с Францией. Нам сказали, что в хорошую погоду отлично видно французский берег. 

Кельтское поселение Генава на месте нынешнего города упоминается Юлием Цезарем в I веке до н. э. Так что у города длинная и разнообразная история.

Как вы наверно знаете здесь расположены штаб квартиры ООН, Красного креста и других международных организаций, мы конечно не стали их искать, а просто гуляли) 

Главная достопримечательность города — фонтан Же-д’О (Струя воды), выбрасывающий 500 литров воды в секунду на высоту 147 метров - это один из самый больших фонтанов в мире.

путешествие

Старинные отреставрированные колесные пароходики, построенные в период с 1904 по 1928 г совершают рейсы по Женевскому озеру.

женева

Ещё одна любопытная и уникальная достопримечательность Женевы — часы из цветов в Английском саду на Променад-дю-Лак с самой большой секундной стрелкой в мире. Её длина — 2,5 метра, а общий диаметр — пять. Яркая необычная клумба — результат деятельности целого коллектива разноплановых мастеров — часовщиков, дизайнеров, флористов и садоводов. Несколько раз в год цветочная композиция обновляется в соответствии с сезоном. 

швейцария

К Дворцу Правосудия примыкает винный магазин-энотека, который так и называется - Погребок Дворца Правосудия)) Очень улыбнуло моего мужа-адвоката))

история

Ну и главный женевский атракцион - кормежка лебедей. Но еще больше лебедей мне понравились хитрые утки, которые прятались под низким мостом, и, когда кто-нибудь бросал хлеб лебедям, быстро выплывали как торпеды и выхватывали хлеб у медлительных лебедей ис-под носа))

исторический

Огромное количество чаек 

фонтан

Собор Святого Петра в историческом центре города.

Исторический центр небольшой, расположен на холме. Мне понравилась там Большая улица (Grand Rue) - вотчина антикваров и художников.

Вот мы и уезжаем, кстати это перед вокзалом такое огромное количество велосипедов.

женева

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз