Обновление пароля

>  >  >  > Учиться, учиться и учиться....нуно-войлоку :))

Учиться, учиться и учиться....нуно-войлоку :))

15.01.2015 20:20     Просмотров: 801     Комментариев: 8     

Здравствуйте, мои дорогие друзья! мастер-класс

Сегодня я хочу рассказать Вам об очень интересном мастер-классе, в котором мне посчастливилось участвовать в ноябре прошлого года.

Замечательная мастерица Катя Щукина http://www.livemaster.ru/schu-ka нашла таки кусочек времени в своём плотном графике и порадовала нас -- учениц возможностью прикоснуться к волшебному, не побоюсь этого слова, колдовскОму процессу нуно-фелтинга!

Это было замечательно! Катерина рассказала нам, что такое нуно-войлок, азы теории технологии получения нуно-войлока, показала нам свои работы: замечательные небольшие фрагменты и целые готовые большие изделия. Это, я Вам скажу, впечатлило! Очень!

Вот лишь некоторые из катиных образцов. Какие "вкуснющие" фактуры!!!

нуно-войлок

катя щукина

мастерская мари

Потом мы под чутким руководством Кати выполнили несколько небольших образцов в различных техниках.

Мы работали с тончайшим маргиланским шелком и воздушной шерстью австралийского мериноса. И получили тонкие и нежные фактурные образцы нуно-войлока.

Хочу сказать, что я столкнулась с нуно-войлоком (как, впрочем, и с мокрым валянием) впервые в жизни на катином мастер-классе. И вот что у меня получилось:

Классно, правда? Готова прыгать на одной ножке от восторга {#} Так понравилось!

А теперь, почему я выбрала для себя именно этот мастер-класс по нуно-войлоку.

Во-первых, Катя -- замечательная мастерица. А попасть в "хорошие руки" мастера -- это великое дело! {#}{#}

Во-вторых, Катерина предложила мастер-класс, на котором не сразу надо было сооружать какое-либо серьёзное по технике и объёму изделие, а лишь небольшие образцы. Зато в различных техниках. Много техник сразу, на одном мастер-классе -- это здОрово! Особенно для меня, новичка в изготовлении войлока. Это как раз тот формат мастер-класса, который я  хотела и долго искала!

В-третьих, Катя -- очень контактный, внимательный, ответственный и деликатный человек! Катерина круто подготовила этот мастер-класс, рассказав нам и историю дела, и теорию. Показала с полсотни своих образцов различных фактур ручного войлока! Мы смогли посмотреть-пощупать и серьёзные объёмные изделия, которые выполнены Катей. А ещё Катерина ответила на море всяких-разных вопросов, которые, конечно же, у нас -- новичков неизбежно возникали в процессе и после оного мастер-класс

Теперь, вот, и я чувствую, как тихонечко заболеваю нуно-войлоком, как лапки сами тянутся к шёлковым тряпочкам и мягкой шерстке...короче, тренируюсь потихонечку...{#}

А Кате -- моя огромная благодарность за науку, за доброе и тёплое отношение! Катенька, я очень рада знакомству!

Спасибо ОГРОМНОЕ!!! {#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз