«Ну извините, что помешал вам деньги прятать!»: идеи для дома и творчества

"Я вернулся перед самым обедом домой,

отпер сундук, вынул из него сорок рублей,

сундука не запер и ушел."

Владимир Гиляровский. "Мои скитания"

До чего же нам нравятся привычные вещи с непривычным содержанием! Сейчас готовим одну новинку с тайником, для этого пришлось перешерстить весь интернет, чтобы посмотреть работы других мастеров на изучаемую тему, а также убедиться, что мы в своей задумке никого не скопировали. И так много всего интересного попутно нашлось.

Думаю, в каждой семье есть такое место, где хранится что-то втайне. Будь то деньги или документы. Или загранпаспорта с в вашей фотокарточкой и тремя разными ФИО на выбор. И где вы все это храните? В диване? В симпатичной шкатулочке, что сразу привлекает внимание? В общем, вот вам идеи для своего дома и вашего творчества!

Тайник в подлокотнике дивана:

тайник

Ну а здесь выражение "Время — деньги" имеет особое значение:

секрет

В этом случае рекомендую в качестве обложки тайника не использовать альбомы Владимира Круга или группы "Лесоповал".

Романтичный вариант:

В этом варианте тайника остается надеяться, что воры не любят почитать:

И не любят сыграть партейку-другую в шаматы :)

Это тайные входы в комнату. Специально для поклонников Нарнии:

А как вам тайный гараж?

Любая привычная вещь может содержать в себе тайник!

Комментарии (130)
Бучнева Вера 15.01.2015

Очень интересная подборка! Спасибо!{#}

Nadja Anikanova 15.01.2015

Шпионские страсти и штучки. Вот и всё рассказали, открыли все тайны обывателя, гд и как он прячет свои кровно заработанные и накопленные. Или скрывается от преследователей и просто назойливых людей.

Да, подборочка то классная, да, вот тоже случай был... Как то выбросила одна знакомая из закромов мужа бутылочку из под им портного пива( вообще то из под виски коллекционного) так он хватился , а там тысяча долларов была, а уже и нету...{#}

L a r i s a 15.01.2015

Так и хочется продолжить тему: а вот я, а у меня.... Но не буду. {#}{#}

))) Да-да, Лариса! расскажите нам, где вы свои загранпаспорта на три разных ФИО храните ))))

L a r i s a 15.01.2015

Даже не уговаривайте. {#}

{#}хорошо, не будем! ))))

Все вам скажи! Лариса у нас вообще невеста богатая и свои капиталы прячет в надежном месте!{#}

L a r i s a 16.01.2015
Интересный способ посвататься! :D
Яна SunRay 15.01.2015

Здорово придумано, главное не забыть где спрятали{#}

Показать все