Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > История одной куклы

История одной куклы

14.01.2015 14:08     Просмотров: 384     Комментариев: 0     
История одной куклы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
Есть у меня такая девочка Маша, подвижная кукла. Так вот история ее появления такая. Пригласили меня в северный город Сыктывкар для проведения мастер-класса по созданию подвижной куклы. Дорога туда довольно длинная более суток в поезде. По пути в Сыктывкар, все что я делала, это спала) На вокзале нас встретила одна из организаторов выставки "Северная жемчужина", в рамках которой проводился мой мастер-класс. Так вот, у организатора Елены оказывается есть чудесная младшая дочка Маша 6 лет от роду. Девочка просто восторг!!! Таких детей я не видела еще, ресница почти до середины лба, густые и очень красивые, в глазах чертики и искорки, мимика у этой девочки меняется постоянно, очень выразительная и красивая девочка. Вот Девочка от рождения, знаете бывает так, девочка сразу рождается девочкой, а некоторым приходится учится быт девочками. Она настолько впечатлила меня, что на следующий день, когда у меня начался мастер-класс все время пока я лепила и показывала участникам моменты лепки, я думала только об этой девочке, и куколка получилась похожей на эту чудо-девочку. Поскольку портретные куклы, я не очень люблю, я не старалась достичь максимального сходства. Но получилось все равно очень похоже. Я не сопротивлялась и мы с ней легко "договорились" об одежде образе. Куколка очень "сговорчивая" получилась, трогательная и приятная) И что интересно, с ней хочется играть, хочется ее одеть, когда морозы на улице становятся сильнее, хочется взять ее с собой за новогодний стол, хочется подарить ей подарки, хочется сделать ей приятное. Странно, наверное, звучит, кукла, а я о ней как о живой. Но я верю, что куклы сделанные руками очень живые, ведь проведенное время за работой с куклой, наделяет ее частью нашей энергетики. Я много раз видела, как делая куклу, авторы начинают разговаривать с ней, в еще не готовоц куклой всегда хочется играть. Это необъяснимо, но у них есть душа и характер.
Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз