Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Первый бал Розы

Первый бал Розы

13.01.2015 19:30     Просмотров: 213     Комментариев: 5     
Первый бал Розы | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Так уж совпало, что первое занятие нашей женской Натанийской группы в Новом 2015 году, выпало на канун "Старого Нового года". Такие совпадения случаются не часто и не использовать их в ходе встречи было бы непростительно, да и просто глупо.Такой размах для моей неуёмной фантазии. Кроме того, это был первый выход в свет, куклы Розы, авторской работы Надежды. Мы с Розочкой обе волновались, что, да как пройдет, как мы с ней впишимся в жесткий регламент встречи. Благодаря такому чудесному совпадею дат, нам очень повезлои мы с ней классно вписались в сценарий. Приветствие, интересно обыгралось в кругу собравшихся, на моё приветствие: "Поздравляю!", каждая последующая в кругу подруга, должна была передать своё "Поздравляю" и сказать с чем именно, она поздравляет. Это так замечательно получилось, как и всё, что делается спонтанно и от души. У кого-то совпало с днем рождения, кто-то порадовался, что зима перекатила за половину, кого-то обрадовал удлинившийся день - идей было ровно столько, сколько женщин собралось в круге. Потом мы устроили розыгрыш, "Каким для каждой из нас окажется новый год", по-заранее подготовленным с Розочкой картинок с 12-ю пронумерованными красивыми новогодними шарами (см. фото в предыдущем посте). По выбранному номеру, зачитывали каким будет год: для кого-то неожиданным, кому-то щедрым, восхитительным, сказочным , идеальным, прекрасным, ярким, добрым, успешным в финансовым плане и т.д. Все были очень довольны. А потом каждая женщина поделилась, своей сбывшейся в прошедшем году мечтой. Это было приятно и важно для всех. Ну я, конечно же, поделилась, своей необыкновенной историей о любви с первого взгляда к работе мастерицы-кукольницы Нади, мамы троих очровательных малышей, к её кукле Розе! О невероятном путешествии куклы из России в Израиль и предстоящей ей миссии хранительницы традиций и собирательницы притч и удивительных историй. Конечно, пришлось немножко прикоснуться к истории о том, что первая известная авторская кукла была сделана в 1672 году в Англии в количестве всего 12-ти экземпляров. А уже чуть позже, подобные куклы ограниченных тиражей стали таким же предметом коллекционирования, как и штучные куклы, созданные в одном экземпляре. А дальше идеей создания кукол-автоматов увлеклись люди науки и искусства. Среди авторов уникальных кукол - Сальвадор Дали, Леонардо да Винчи, Галилео Галилей. Во многих итальянских семьях и сегодня бережно хранятся наборы таких кукол. Они изображают Святое семейство, волхвов; время от времени, домочадцы меняют позы кукол, что сохраняет иллюзию их тайной, независящей от человека жизни. Эта традиция получила дальнейшее развитие и во Франции, где таких кукол называют «крешами» (фр. Crche - «колыбель»), в Германии и во многих других европейских странах. Со временем, креши стали изображать не только религиозные, но и светские сюжеты, постепенно превращаясь в домашнюю коллекцию интерьерных декоративных кукол. Несколько таких сцен я сфотографировала в Италии и всякий раз восхищаюсь мастерству неизвестных мне кукольников, а сегодня с удовольствием поделюсь с вами одной из этих работ работой. Смотрите и наслаждайтесь.

кукольные истории, интересные встречи

Как любое приятное событие, так и наша встреча подошла к концу, завершившись знакомством с замечательным, коротким рассказом "Ветер", из сборника "Новелл"  Шмуэля-Йосефа Агнона - единственного из израильских писателей, удостоенного Нобелевской премии по литературе. Мы с интересом занимались в группе разбором, обсуждением и, самое главное, глубоким погружением в далекую и такую близкую по филосовским размышлениям прошедшую эпоху. Следующая наша встреча будет через две недели, о чем я вас, дорогие мои читатели, обязательно извещу очередным сообщением.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз