> Журнал > Сообщество > С иголочки! > Вопрос-ответ > Шить с нуля

Шить с нуля

12.01.2015 17:14     Просмотров: 1304     Комментариев: 8     

Всем доброго дня!

Хочу научиться шить в первую очередь для себя. Не умею ничего, поэтому хотелось бы научиться сначала основам и в связи с чем, хотелось бы найти курсы на полгода где-нибудь. За это время, я планирую научиться самым основам и понять, хочу ли я продолжать развивать в себе этот навык или нет.

Можете ли вы что-то посоветовать в Москве? Нужно максимум полезной практики (без истории всякой и т.п.)

Буду крайне благодарна каждому совету!

P.S.В идеале хотелось бы попасть на современные курсы, т.к. я сама молодая и шить бабушкины панталоны и халаты в качестве пробы совсем не хочется)

Ключевые слова:  

могу посоветовать позвонить в "Мир шитья", чот на Баумановской, у них есть мастер-классы и занятия по шитью. Правда, не уверена, что там для новичков прям совсем с нуля есть.. но можно уточнить

Мария, когда-то очень давно ходила на курсы шитья при доме офицеров. Вначале мы постигали различные виды швов, а без этого никудаimage ) Затем мы шили малюсенькие образцы изделий в масштабе 1:12. Только потом значительно позже я поняла, как это тренирует усидчивость и терпение.

Мария! В любом случае придется изучать самые азы, то , без чего никак нельзя! Этот процесс достаточно долгий! Нужна усидчивость, терпение, аккуратность- то, что не очень сочетается с тем нетерпением, которое сейчас есть у Вас. Я думаю, что можно Вам сходить на курсы по шитью от журнала "Бурда". У них там все продумано, есть расписание занятий, группы , преподаватели, которые Вас направят туда,в ту группу, которая будет , как и Вы, начинать с азов.Поверьте, для того, чтобы шить, нужно не стремиться сделать все побыстрее, а стараться делать все максимально качественно, красиво, точно! Тогда получится !

Для начала зайдите на сайт журнала, на Форум и ФФ, Ознакомьтесь, пообщайтесь и принимайте решение.

Успехов Вам на этом Прекрасном Пути!

Мария! Я могу посоветовать курсы в учебном комбинате "Мастерица" метро Домодедовская. Я там заканчивала курсы по художетсвенной обработке кожи сумки из кожи, и слышала от учащихся много хороших отзывов о курсах кройки и шитья.Там действительно добросовестно объясняют весь материал.Желаю удачи Вам!

Есть еще центр обучения на Бауманской "Кижи" там очень много разных курсов,в том числе и курсы кройки и шитья для новичков и более продвинутые

Здесь есть мастер чудесный Ирина Бортник http://www.livemaster.ru/525-mir .Она ведет курсы в клубе "Про шитье" все четко и максимум практики.

Мария, добрый день! Могу предложить Вам индивидуальные занятия в моей мастерской. У меня работает очень опытный технолог. Научим работать с выкройками, моделировать, кроить, основам шитья, как выбрать ткань, как гладить, как проводить примерки и многое другое. Конечно же все обучение будет проходить по примерам отшитых изделий. Если вам интересно, пишите в личку, специально для вас разработаем план обучения по тем направлениям, которые хотите освоить. За время обучения получите не только знания, но и гардероб обновите в соотвествии с модными тенденциями image

Мастерская Иры Бортник

Maria Gudeeva
(sorelle)
, для новичка, который, "не умеет ничего", нужно начинать с самых азов.

Надо, в первую очередь, научиться ручным стежкам, правильно и ровно делать машинные строчки, правильно утюжить работу.

Это те базовые знания, получив которые, можно идти дальше.

А работать с выкройками, моделировать, кроить, основам шитья, как выбрать ткань, как гладить, как проводить примерки и многое другое - это всё во вторую очередь. Если, конечно, подходить серьёзно к процессу обучения.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз