Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Аппликация из кожи.

Аппликация из кожи.

14.01.2015 11:57     Просмотров: 1332     Комментариев: 2     

Недавно случился у меня интересный эксперимент.

Одна увлеченная поклонница Макса Фрая попросила улучшить "Рюкзак для путешественников" аппликацией. Идея мне показалась немного странной. Рисунок ткани и асимметричный крой, отделка кантом - все это и так достаточно активно. И новый элемент будет перегружать композицию. И все же стоило попробовать.

Аппликация мне очень нравится, но до сих пор не дается в том виде, который меня бы устроил. Плоскостная требует известной стилизации, а это мне не близко. Объемная же слишком театральна, на мой вкус. Хочется гармоничного смешения техник: принта с вышивкой и аппликацией. 

Рисунок заказчица сделала сама:

аппликация, натуральная кожа

И долго я ломала голову, как его вписать. А потом достала разные лоскуты кожи, гобелен, заготовки кармана и клапана - и все сложилось само собой. При этом вышло совсем не так, как я придумывала (когда ломала голову). Еще раз убеждаюсь, что материал рождает образ, а не наоборот.

Все решил кусочек кожи буйвола - с фактурными складками. Он же подсказал идею рельефа. Результат вполне устроил меня и довольную заказчицу.

вдохновение, эксперименты

Особенно радует меня, как ненавязчиво вписалась эта фигура в общую композицию. Она словно спустилась по лестнице и готова исчезнуть за поворотом. При всей своей мнолитности она не противоречит общей динамике. И даже (случайно) смещенный рисунок на клапане работает на целостность образа. 

творчество, идея

Пожалуй, буду продолжать эксперименты.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз