Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > В гостях у гончара Ивана Безбородова

В гостях у гончара Ивана Безбородова

11.01.2015 20:51     Просмотров: 1280     Комментариев: 4     
В гостях у гончара Ивана Безбородова | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброго времени суток, мои любимые гости!

Хочу рассказать вам о том, как я побывала в гостях в настоящей гончарной мастерской, на уроке мастерства,  и познакомилась с самобытным мастером гончаром Иваном. Давно искала местного гончара, чтобы делать на заказ мыльницы, именно натуральные и простые, без излишеств, но со своей изюминкой. У меня давно такие спрашивают. 

Хотелось и мне "попробовать" глину, что-то сделать своими руками. Даже с гончарным кругом удалось познакомиться... но не подружиться((( Наверное, не было в этот день какого-то внутреннего настроя понять принцип и примениться)  В оправдание себе скажу, что не всем дается это с первого раза. Но это прекрасно, поверьте! За работой мастера можно наблюдать бесконечно, как за огнем! Завораживает... 

Вот образцы ждут обжига в печи

гончарное дело

Мне больше понравилось (наверное, потому что получилось лучше) лепить вручную, без гончарного круга. Глина мягкая, податливая, приятно ее мять и придавать форму. Конечно, есть свои нюансы при работе с ней, которые обязательно надо учитывать, иначе потом изделие может просто треснуть при обжиге. 

Скажу честно, время пролетело незаметно. То ли от уютной атмосферы и расположения  мастера, то ли от тепла дровяной печи и большого интереса к делу, а уходить не хотелось. Напоследок сделала несколько фото изделий и самого мастера. К слову, фото не передают всей теплоты и доброты, которые излучает мастер Иван и его самобытные вещи ручной работы. У меня появилась глиняная свистулька от Ивана со звучными переливами и "стильной древнерусской" внешностью. Очень приятно держать ее руках! Не знаю, кто больше в восторге - я или дети))))

глиняные изделия

в гончарной мастерской

А есть еще тарелки,  обереги для дома и много "добраааа"....

Очень душевная вещь, обжиг в молоке

Кстати, у Ивана есть магазин на Ярмарке http://www.livemaster.ru/bezborodov  и свой сайт.

А вот и он

Есть места, где отдыхаешь душой...

Желаю и вам найти такие для себя.

Всего доброго!

Ваша Марина.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз