Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Немного о моих бусах :)

Немного о моих бусах :)

10.01.2015 15:10     Просмотров: 1034     Комментариев: 5     
Немного о моих бусах :) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, мои дорогие гости! (сразу прошу прощения за сплошной текст без абзацев - с мобильных устройств получется только так, увы) Хочу немного рассказать Вам о своих бусах, как и из чего, а главное, для чего, я их делаю. Для чего нужны слингобусы, писалось уже очегь много, и эту информацию Вы увидите в описании к каждой моей работе. Ну, если кратко, то бусики в основном призваны развлечь маленького ребенка, пока он находится у Вас на руках или в слинге, т.е.во время кормления, на улице, в очереди, в поликлинике, и т.п. Я, как мама 5тимесячной дочки, могу с уверенностью сказать, что уже начиная с 3х месяцев (ну у кого-то раньше, у кого-то позже) ребенок начинает активно хватать все своими маленькими пальчиками, рассматривать и тянуть в рот Соотвественно, всем мама хочется, чтобы все, что попадает в ручки малышу, было безопасно, интересно и познавательно. О безопасности. Я делаю бусы в основном из можжевеловых бусин, которые имеют очень приятный аромат, а также не обработаны ни лаком, ни чем-либо еще. (Имейте, пожалуйста ввиду, что иногда на можжевельник бывает аллергия! У меня, правда такие детки не встречались, но должна предупредить, что такой факт имеет место быть. Поэтому, если Ваш малыш аллергик, я могу изготовить любые бусы из других пород дерева, без запаха (дуб, береза, граб, абрикос, акация). Бусинки я использую разных форм и размеров, обвязываю их пряжей из чистого хлопка, мерсерезированного хлопка, который не линяет, безопасен, долговечен и просто красив Также иногда использую акриловые бусины. В отличие от пластиковых и окрашенных деревянных, они безопасны, т.к.не облезут, не деформируются, краска не попадет в рот малышу. Иногда добавляю их в небольшом количстве в свои работы. Если бусы с игрушкой, то в качестве наполнителя использую холлофайбер. Мелкие детальки в бусах, а также кисточки с бусинками надежно закреплены, оторвать сложно, но, конечно, Вы должны понимать, что детки это товарищи такие..иногда делают невозможное Поэтому, я не рекомендую оставлять ребенка играть бусами без присмотра. Как и в принципе с любыми игрушками, у которых есть мелкие или съемные детальки. ТаК же я начала активно использовать силиконовые бусины и кулоны! Такой вид слинго#украшений становится популярным, т.к.это красиво, стильно, ярко, гигиенично и практично!) Можно мочить в воде сколько угодно (в отличие от дерева, котрое разбухнет). Об интересности Бусы должны быть яркими, разнообразными, иметь различные элементы для изучения и рассматривания, так сказать, и не надоедать ребенку слишком быстро) Поэтому, очень удобно, иметь несколько разных бус. Во-первых, под Ваши наряды, слинги в соответствии с временем года, во-вторых, менять их для разнообразия и интереса Вашего малыша. Любопытны бусы с игрушками. Иногда я делаю их съемными, иногда нет. Также интересны бусы с различными по форме, размеру и цветам бусинами. И отдельно, про грызунки. Их просто удобно держать маленькими падьчиками, мусолить, тащить в рот, рассматривать и изучать. Поэтому в грызунках присутствуют различные элементы: колечки, шуршалки, гремелки, деревянные фигурки из ольхи, также ничем не обработанные. О полезности ну пользу трудно переоценить, т.к.начиная с 3х месяцев абсолютно все представляет интерес для Вашего малыша! И обвязанные, рельефные, шереховатые, гладкие, цветные бусины, а также игрушки и вязаные элементы, будут очень интересны и полезны для развития мелкой моторики малыша. А когда малыш подрастет, можно на примере бус учить цвета, формы, фактуры. Особенно хороши в этом плане развивающие тактильные мячики, которые можно мять в руках, грызть, кидаться ими и просто ипользовать в качестве подвески в коляске и кроватке. Ну вот, вообщем-то, если кратко о пользе развивающих бус, грызунков и погремушек) А вообще, раньше, я бы никогда не подумала, что буду изобретать, выдумывать и вязать всякие мелочи для малышни, пока у меня не родилась доченька. Наблюдая за тем, насколько ей все интереснее с каждым днем изучать окружающий мир, мое вдохновение только растет) Спасибо всем, кто заглянул! Буду рада Вашим идеям, комментариям и просто просмотрам!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз