Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Муки шопинга или нечего купить!

Муки шопинга или нечего купить!

11.01.2015 11:24     Просмотров: 786     Комментариев: 13     
Диана и Светлана (Disomoda)
Муки шопинга или нечего купить! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

У вас бывает такое,  ходишь ходишь по торговому центру, тратишь время, а в итоге идешь домой без покупок? А так хотелось купить себе платьице или юбочку, а может быть красивый пуловер или блузку)  

Сейчас много красивых торговых центров. Красивое освещение, современный интерьер, море бутиков и разных кафешек. Можно с удовольствием пить кофе между посещением магазинов и обмениваться новостями с подружками

Недавно решила устроить рождественский шопинг. Сейчас очень привлекательные скидки до 70% Я была уверена, что точно найду что-то  интересное и порадую себя новинкой. Была в 3х торговых центрах. Итоги шопинга - без покупок.

шоурум, модныйвязаные вещи, платье вязаное

Сейчас торговые центры забиты до отказа разными вещами, а выбрать нечего. Почему? Раньше было проще найти интересные вещи  хорошего качества и дизайна. Сейчас просто катастрофа. Я прихожу в магазин с деньгами и явным намереньем купить одежду, но такое впечатление, что все бутики строго переориентировались на молодежь у которых узкие бедра и длинные ноги. А как же девушки и женщины с женственными формами? У меня размер 44 - 46. А найти красивую одежду сложно. Во всех сетевых бутиках одно и тоже как под копирку, штампуют вещи в Китае. Никакой индивидуальности. Цветовые решения очень странные. 

вот пример цветовой палитры в магазинах столицы

вязание на заказ, натуральные материалывязание на спицах, вязание

вот примеры моделей известных сетевых брендов. Такое ощущение, что коллекцию делали начинающие модельеры - стажеры, которым первый раз доверили разработать коллекцию. Справились на троечку

вязание на машине, мода 2015индивидуальный заказ, стильмодный аксессуар, платья

А качество? Что происходит с качеством одежды?  Сплошной полиэстер, акрил, вискоза. Конечно и цена не высока, но зачем покупать плохого качества товар даже за небольшие деньги? Сейчас идет массовое снижение себестоимости и соответственно качества. Все сделано в Китае. Если что-то из Европы, то ценник сразу за 10 тыс за маленькую кофточку.

Меня всегда удивляет, куда они девают весь этот хлам? Его никто не покупает. Ведь этим товаром забиты все торговые центры в каждом городе страны. 

Мне кажется, что кризис нам во благо. Мы наконец-то научимся первоначально делать красивую одежду, поднимем качество продукции, научимся делать красивые ткани, пряжу, нитки наконец)) С гордостью будем писать Сделано в России.

У вас есть волшебные места, где вы обычно совершаете свой удачный шопинг?  Буду благодарна вам за совет)))

С уважением

Диана 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз