> Журнал > Блоги > Персональные записи > Превращение эскиза в готовую работу

Превращение эскиза в готовую работу

09.01.2015 11:25     Просмотров: 390     Комментариев: 3     
Превращение эскиза  в готовую работу | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек! эскиз, бисероплетение, создание украшений
Итак, насмотревшись на гору готовых мастер-классов с "вот наш эскиз, берем и делаем, получаем изделие точь-в-точь", я окинула свои эскизы и поняла одно: не быть мне хужожником! 
Сегодня я хочу поделиться с Вами свои эскизами и тем, что из этого вышло.

Идея №1. Ассиметричное "Изумрудное Царство". Да-да, я о нем уже рассказывала в предыдущем посте. но что поделать, если у меня очень много событий связано именно с этим колье. 

Эскиз рисовали с учетом закупленных специально для колье камней, и  выглядел  он так: 
готовая работа, вышивка бисером, создание аксессуаров

В ходе долгого общения с заказчицей оно стало таким: 

изделия ручной работы, ручная работа

На затертости и потертости на фото прошу не обращать внимания, прятала "следы преступления" - большинство фото сделаны в то время, когда я думать не думала, да и ведать не ведала о Ярмарке Мастеров, так что все они у меня уже были подписаны со ссылкой на сторонний сайт
Продолжение я размещу, пожалуй, отдельными комментариями, ведь, думаю, это не последние мои эскизы, да и разделить так украшения удобнее
Всем удачи и вдохновения! бисер, творчество

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

И снова здравствуйте!
Поступила я как-то не логично. Надо было начать с моего первого вышитого колье, но да уже поздно))) А потому оно будет сейчас Встречаем - комплект "Морская пучина"!

Эскиз колье уже где-то затерялся, зато остались идеи создания сережек. Синие агаты неправильной формы предоставлены мне заказчицей, а вот центральный овал -был доккуплен специально в комплект.

Конечным результатом стал вот такой набор:

Еще один эскиз был создан для комплекта "Древо Жизни". Шикарные агаты опять-таки предоставила заказчица. Камень кулона был настолько красив и прозрачен, что заделывать ему "донышко" было сущим кощуством. Поэтому мы приняли решение его оплести. Правда, это было единственное, к чему мы в тот момент пришли))) Сам же эскиз был сделан по принципу "ну как-то так" image
Итак, эскиз:

В конце концов комлпект "Древо Жизни" оберл следующее облличье:

На небольшие затертости на фото вновь не обращаем внимание))) причину я уже указало один раз выше image
Спасибо за внимание! image

Как мой дорогой посетитель уже мог заметить, с эскизами я дружу не очень))) Так что эскизы у меня появляются только когда я делаю что-то на заказ. Все остальное рождается по наитию. Возможно мне же от этого и хуже, но что поделать image

Последнее на сегодняшний момент колье с сохранившимся эскизом - "Тайна изумрудной лагуны". Да-да, оно опять е уже успело застветиться в моем первом посте. Вот такая вот рукодельная Санта-Барбара)))) Также на примере создания этого колье в ближайшие дни я покажу процесс общения с заказчиком . Это будет сделано специально для тех, кто боится или стесняется работать с мастером на заказ.

Благо, что заказчица была у меня просто прелесть! И открыта для общения и не боится экспериментировать! =))))
Итак, эскиз:

Готовое колье, как ни странно, получилось даже несколько похожим на предварительный эскиз)))
Фото на телефон с пылу с жару:

Фото на манекене (правда, бюстик маленький и искажает пропорции):

На этом я временно заканчиваю свое повествование image Надеюсь, заглянувшим было интересно image

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз