> Журнал > Блоги > Персональные записи > Тест-драйв пряжи Extra Soft Merino Alpaca от Schachenmayr

Тест-драйв пряжи Extra Soft Merino Alpaca от Schachenmayr

12.01.2015 8:16     Просмотров: 771     Комментариев: 0     
Тест-драйв пряжи Extra Soft Merino Alpaca от Schachenmayr | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!

С этой записи я хочу начать ваше знакомство с пряжей Schachenmayr. 

Пряжа Extra Soft Merino Alpaca от Schachenmayr имеет состав: 80% шерсть мериноса, 20 % альпака.

Размер: 50гр/ 130м.

Спицы, рекомендованные к использованию: 3-4мм.

Плотность вязания: 22 петли х 30 рядов.

Примерный расход пряжи на изделие 46 размера - 500 гр.

Цветовая палитра:

тест, зимняя пряжа

Правила по уходу:

Деликатная стирка при температуре 30 градусов. Нельзя отбеливать. Нельзя отжимать и сушить в стиральной машине. Сушить только в горизонтальном положении. Гладить при низкой температуре до 110 градусов. Возможна щадящая химическая чистка. В целом, стандартные правила по уходу. Думаю, вряд ли вас что-то удивило

Теперь рассмотрим саму пряжу поближе:

пряжа, теплая пряжа

Перед нами ровная и упругая пряжа, перекрученная из 4-х ниточек. Цвет 0617 (frost). Для вязания образца я использовала средний из рекомендованных размер спиц - 3,5мм. Размер образца: 42 петли х 53 ряда (18см х 18см). Из этой пряжи приятно вязать. Полотно получается нежным. Наличие альпаки не делает образец колючим. Полотно обладает небольшой пушистостью, но пух не лезет. Готовый образец постирала вручную в теплой воде. Вода не окрасилась. При намокании полотно сильно растягивается, но его нужно аккуратно разложить и расправить на горизонтальной поверхности. По мере высыхания образец принимает почти прежние размеры. В итоге после ВТО образец имеет размеры 19,5см х 18 см.

пряжа для вязания

Вывод: Отличная пряжа для любителей мериноса. Цветовая палитра богата нежными "женскими" оттенками. Мягкая на ощупь и хорошо сохраняет форму, а значит ваше изделие будет приятным и практичным в использовании.

Приобрести эту пряжу вы можете в нашем магазине, перейдя по ссылке.

Буду рада, если вы напишите свой личный отзыв об этой пряже в комментариях.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз