Что смотрим? Мультики

Что смотрим? Мультики | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Случился у меня вчера мультяшный запой. Сразу три полнометражки!

Первым была "Секретная служба Санта-Клауса" (2011) Как я его пропустила в свое время? Чудесный мультфильм! Окрыляющий, вселяющий веру в Деда Мороза, в справедливость, в чудеса! Секретная служба Санты сделала ошибку и не принесла подарок одной девочке, старший сын Деда махнул на это рукой - "всего лишь один ребенок!", а вот младший и непутевый Артур, от которого одни неприятности - решил идти до конца, и доставить подарок в срок. И подававший надежды на наследственную должность старшенький в финале потерпел крах - новым Сантой становится Артур)))

Я за него весь мультик переживала!

...Потом вспомнила, что в журнале недавно видела анонс украинского мультика "Бабай"(2014). Скриншоты напомнили мультфильм о Бабке-Ежке ("Бабка-Ежка и другие") и, естественно, я загорелась посмотреть... Увы, была немного разочарована. И в первом, и во втором, как бы много главных героев, но в бабке-Ежке как-то конкретно понимаешь о ком речь, а здесь непонятненько...Вроде переживаешь за девочку, за которой вся нечисть охотится, а вроде и про бабая в заголовке указано... А финал вообще смутил - сказка резко превратилась в какую-то насмешку над шоу-бизнесом - Бабая вдруг стал кино снимать... короче, где-то какие-то нестыковки в сюжетной линии, или я просто ждала сказки до конца, очередного маленького чуда... ну и графика... Образы почти всех героев показались нарисованными не то наспех, не то стиль такой - а-ля примитив... Но личики мне как-то не очень показались...

что смотрим, новый год

...потом втянулась, и решила поискать черго народ советует из фильмов, и среди массы кино наткнулась на философский мультфильм "Вверх" ("Up", 2009), который тоже умудрилась в свое время пропустить...

Очень много приключений и фантастики - дом, летящий на воздушном шаре, умные птицы, любящие шоколад, говорящие собаки, путешествие через континент к заброшенным землям с не вымершими динозаврами... Но и очень много думательно-философского, много грустных моментов, много жизненных фрагментов, реальных, бывающих с каждым на этой земле... Никак не сказала бы, что это детский мультфильм - хотя без юмора, понятного и ребенку, тут не обошлось... Но все же - это для взрослых людей. Философия жизни и смерти, наших целей в жизни, приоритетов - смотришь, и в конце фильма понимаешь, что надо что-то менять в жизни, а то она промчится и не заметишь....

Кто любит думать о смысле жизни, или разуверился в своих силах - очень рекомендую к просмотру!

кино, философия

мультфильм

Комментарии (14)

Спасибо!

Затересовали.

ЗАвтра внучка приедет - устроим мультяшный запой)))

Удачного мульт-дня!{#}

Matryoshka-doll 08.01.2015

Я тоже хочу посмотреть Вверх! Мне очень надо, а то фигово как-то на душе. И мультики обожаю)

После Вверх настроение может быть тоскливым, "закусите" его "Секретной службой Санты")))

А еще из жизнеутверждающих очень нравится "Встреча с Робинсонами" (Meet the Robinsons) - про мальчика-сироту, гения от природы, нашедшего свою семью. Очень яркий и оптимистичный мультик!

Марина, привет!!!! мы первый и третий с малым смотрели. да, последний - сплошная философия, ребенку многое пришлось объяснять. от первого мульта тоже в восторге (мы еще прошлый нГ его посмотрели на пару). я настороженно отношуссь к полнометражкам, но эти не разочаровали. совету простенький добрый рождественский мульт Приключения Кэти и Макса: Свет перед Рождеством. если надо - то постучиьс в вк - ссыльку кину.

кидай сразу, ты ж знаешь приблизительно мои вкусы) хотя бы и по вот таким опусам-рецензиям)

Обязательно посмотрю "Секретную службу...", а мульфильм "Вверх", мне тоже очень понравился... глубокий фильм... Я по наводке наших мастеров подсела на фильмы Миядзаки... открыла для себя целый мир..)) раньше очень негативно относилась к анимэ...

Нелли (nellspb) 08.01.2015

{#}

Ирина, ваше упоминание о Миядзаки - уже 2-е, которое я встречаю за последнее время!! В ЖЖ человек тоже советовал посмотреть. Даже интересно стало - надо будет взглянуть! Хотя, да, - к аниме отношение настороженное...))

Нелли, я тоже начала смотреть фильмы Миядзаки из любопытства... сейчас очарована ими... такой полет фантазии и всегда непредсказуемость сюжета... На ЯМ много статей о творчестве Миядзаки, вот одна из них...

Хм, что-то знакомое в этом имени... может дочка сомтрела, а я слышала? Надо озаботиться и этим вопросом, спаисбо за подсказку, Ирина!

Показать все