Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Из переписки с Надей Платоновой.

Из переписки с Надей Платоновой.

07.01.2015 0:04     Просмотров: 249     Комментариев: 6     
Из переписки с Надей Платоновой. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Надюша, расскажи, пожалуйста, о той необыкновенной кукле Принцессе - Фее, которую видела у тебя моя кукла Роза она все время вспоминает её воздушные крылышки и принцессячью корону. Давай в СКАЙПе  диктуй, а я буду записывать, что б ничего не перепутать (пишу под Надину диктовку): "мою последнюю фею купила молодая женщина для своей дочки на Новый Год в подарок, я представляю себе, какая радость будет у малышки, когда она найдет под елкой такую красавицу. Мама хочет чтоб у ее дочки Фея стала семейной реликвией. Она рассказала, что у нее и у ее брата тоже есть игрушки от ее родителей, которыми она дорожит, как семейной реликвией . Она давно искала что то достойное такого титула и вот, случайно, увидела мои работы и поняла, что это именно то, что ей нужно! Я слушала её рассуждения и поняла, почему покупателю хочется сделать выбор в пользу куклы ручной работы, а не магазинной. Ведь кукла может стать не только игрушкой, а своеобразным раритетом и украшением дома, она будет бережно хранить семейные традиции. Она сделана из качественных материалов и проживет очень долго. И цена оправдывает её качество! Её ведь не сравнить с китайскими штампованными пупсами, которые сейчас стоят совсем не дешево! А ведь каждая кукла ручной работы имеет уже сформированный стиль и образ. Она разовьет у ребенка чувство вкуса, бережливости, он начнет, со-временем понимать, что нужно с уважением относиться к вещам, которые сделаны руками человека. Каждому мастеру трудно расставаться со своими работами, но испытываешь необычайное удовлетворение, когда понимаешь, что кукла оказалась в хороших руках. Шить крупные вещи проще, чем мелкие...например, брюки или юбку можно сшить за несколько часов. На куклу же требуется несколько дней. Сколько сейчас стоит пошив брюк в ателье?)) Мелкие детальки требуют более кропотливой работы, потом набивка, продумывание образа занимает несколько дней, потом раскрой всех делталей, пошив одежки, прическа, аксессуары. А мои дети - помощники, которые бегают вокруг и пытаются что - нибудь стащить для своих личных целей! Дочка с размаху плюхается на мешок с холлофайбером или хватает набитые детальки и, вытаскивая из них наполнитель, убегает со смехом в другую комнату! И вот весь пол покрыт "холлофайберным" снегом! Сейчас не шью пока-все дома, некогда и не дают..." Спасибо, Надюша, всё записала. Завтра расскажу Розочке, а то у ее новых друзей уже столько разных историй, а у неё ещё только всё начинается... Привет от нее Даше, Жене и Гоше. Она их помнит и ждет писем и рисунков.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз