Книги, полученные под Новый Год :)

Хотите про книжки расскажу, которые получила перед самым Новым Годом? 

Книги - супер - интересные Обе  

"Развитие памяти по методикам спецслужб", автор Денис Букин

Афигенская книга! Я не расстаюсь с ней уже целую неделю. Ношусь, как с писанной торбой )))  Упражнения, которые есть как в книге, так и в интернете, которые я нахожу по ссылкам из книги, великолепны!

Текста немного. Поучений практически нет. Есть некоторые советы и рекомендации. Есть игры. Есть детективно-шпионская интрига, превращающая апгрейд мозга в  веселую игрукниги{#} Есть великолепные художественные фото в сдержанной цветовой гамме. Формат страниц и расположение текста/фото очень оригинальный. 

В самом начале книги я решила пройти онлайн тесты на выяснение размеров моей памяти (брала их  в разных источниках) С удивлением обнаружила, что есть разные виды памяти и одни у меня работают очень хорошо, а другие - практически на нуле. Кстати, отсюда и неспособность к изучению языков.  Понятно, что сосредотачиваюсь на тех упражнениях, которые помогают в моих слабых местах. 

Подвижки за неделю очень маленькие с одной стороны, с другой стороны понятно, что эта книга у меня будет рабочим учебником как минимум на несколько месяцев, а не на одну неделю. НО упражнения выполняю старательно, и не по нескольку раз, а по десяткам и даже больше

Благодарю автора, Дениса Букина,  за эту книгу! Она действительно создана творчески, с любовью. Меня охватывают теплые ощущения каждый раз, как я прикасаюсь к ее страницам{#}

"Жесткий бренд-билдинг", автор Дэн Кенннеди

Интересная, динамичная, со множеством историй успешных предпринимателей, создателей франшиз, владельцев сетей магазинов и тренажерных залов и так далее.  Книга написана известным автором, сторонником жестких методов продаж. Очень рекомендую к середине прочитанной книги посмотреть фильм "Волк с Уолл-стрит" с  Леонардо ДиКаприо (номинация: лучший фильм 2014) Очень многое станет понятно

В книге написано, что для создания бренда не нужно тратить деньги. Что можно и нужно добиваться раскручиванием бренда  путем многотысячных и многомиллионных вложений в маркетинг. 

Да-да, если вы всего лишь начинающий предприниматель - вам здесь ничего не светит. Эта книга для тех, у кого уже есть хотя бы сотня-другая тысяч свободно конвертируемых знаков.  Эта книга для тех, кто занимается производством, конвейером во всех его видах, а не искусством. Эта книга принесет определенные денежные знаки его авторам и издательствам. 

Она принесет вам деньги, если вы - очень энергичный предприниматель, у которого уже есть определенная финансовая база и большой опыт в бизнесе. Но только после того, как вы станете последователем Дина, купите его книги. После того, как вступите в его клуб, будете брать у него консультации, попроситесь на коучинг. Или к другим из авторов, чьи ссылки рассыпаны по всей книге. Или если купите франшизу у кого-либо из низ. 

И да, она действительно написана очень энергично, жестко, интересно. Если у вас нет денег на эту книгу, если жаль тратить время на то, что вам не понадобится - смотрите фильм, который я рекомендовала чуть выше. И развлечетесь, и получите представление о современных методах торговли в нашем непростом мире  После этого фильма я в очередной раз поняла, что жесткие методы продаж не для моей тонкой художественной натуры {#}{#}

Комментарии (4)
Руша 06.01.2015

Вот и у меня с языками жжжжж... не жужжит...
Всю свою сознательную и не очень жизнь "воюю" со своей ну совсем никакущей памятью. Так обидно. И самое инетересное, не верю в прогресс в этом плане...А самое обидное, что помню, на мой взгляд, совсем ненужное. а то, что ХОЧУ помнить, что действительно НУЖНо, как мне кажется, - не помню, или помню через пеньколоду....Эх...
Мне не знакомо чувство зависти, но вот у кого отличная память... так хочется такую тоже иметь)))
Вот думаю, может воспользоаться вашим советом и найти первую книгу?

Руша, найдите эту книгу. Это очень искренняяя рекомендация. Мне удалось нащупать свой порог запоминаемости в буквах. Очень сложно его преодолеть. Сложно, но возможно. И если не тренировать память сейчас, то со временем она станет уходшаться - это я тоже начала отслеживать в последние пару лет. И сейчас очень активно хочу восстановить то, что природой было дано.

Сложность состоит еще и в том, что с появлением интернета люди стали приучаться читать только короткую информацию. А там, где "многа буков" мозг уже отказывается воспринимать. И это еще больше усугубляет восприимчивость памяти.

Кроме того, побочный эффект от упражнений - развитие и улучшение зрения image Там некоторые упражнения направлены на переферийное зрение. Я их выполняла в урезанном виде, когда восстанавливала зрение. А сейчас его еще и улучшаю image

Руша 07.01.2015

Спасибо большое за рекомендации!

Пожалуйста image Успехов Вам покорении вершин! {#}