Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Коллекция ведьмочек и не только. Часть первая

Коллекция ведьмочек и не только. Часть первая

06.01.2015 22:27     Просмотров: 443     Комментариев: 12     

Новогодние каникулы - отличное время для того, чтобы прийти в себя и сделать то, до чего в обычные дни не доходят руки. Я давно обещала показать друзьям-соратникам, которых обрела на ЯМ, свою коллекцию ведьмочек-кукол.

Ведьмочки у меня - добрые. И вполне себе миролюбивые, никогда не творят никаких пакостей и защищают наш дом.

Кстати, в русских сказках Баба-Яга никогда и никого не съела - только грозилась и в печь норовила засунуть. А уж наши бабки-ёжки (и русские, и заморские) - и вовсе добрые.

Итак, смотрим .

Коллекция началась вот с этой Бабы Яги с мухомором, которую я купила лет двадцать назад на выставке-продаже в ЦДЛ. Она авторская, но вот автора я не знаю - и буду благодарна, если вдруг кто-то сможет мне подсказать .

Вторая Ёжка приехала из Питера , она совсем еще молодка - ей два годика .

частная коллекция

Это висит на люстре - она, по-моему, родом из Германии. Должна сказать, что подавляющее большинство коллекции - подарки

коллекция кукол

куклы

А эта - просто громадная, ростом не менее 30 см. Бабочку и стрекозку я привесила ей сама - и она очень довольна

куклы ведьмочки

ангелочки

В нашей квартире чудесным образом соседствуют самые разные персонажи из сказок - недаром я много писала о фольклоре.

Эти два прелестных снеговичка - ангелуши, у одного есть крылья, а другой еще маленький - у него и крылышек нетути, и носик-морковка еще не вырос. Они - "детишки" моей подруги, замечательного редактора и не менее замечательной рукодельницы с невероятной фантазией и чувством юмора. Сначала Маша связала ангелочка-маму с крылышками, а потом - на сллеудющее Рождество - ангелочка-снеговичка-детеныша.

забавные ангелочки

Ангелуши висят вместе с двумя ведьмочками на бабушкином абажуре из далеких 50-х, который я приволокла с дачи и с трудом нашла мастерицу, которая смогла его перетянуть (старая ткань просто разъезжалась на ниточки). Все хотели сделать мне новомодный абажур, а я хотела - "старенький", с "жатками". В результате моих посиков у нас есть чудесный абажур, как в моем детстве на даче, очень уютный .

А на на нем с одной стороны висит вот такой вампирчик-ведьмочк (по-моему, он мальчик ):

забавные куклы

А с другой - хулиганка с голым попом . Вот такая - фотографии специально сделаны с двух сторон. Эта ведьмочка - эксклюзивный, хихикс, экземпляр для ханжей , но к нам такие не ходят:

Вот такая первая часть моей коллекуции. А как последний аккорд ("закончить надо эффЭктно" - говорила в детстве мама моей подруги, когда та писала сочинения на тему "Как я провела лето" ) - еще один ангелочек от Маши:

Надеюсь, вам было интересно .

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз