Кошка и немного хокку

Кошка и немного хокку | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Уже тринадцатый год с нами живет умница и красавица Белла. Для особо приближенных она Беллочка, а официально мы ее именуем Муркенштайн Белла Леопольдовна. Ее имянаречение полностью плод моего воображения, никаких документальных подтверждений не имеет. Ведь Белла мой самый дорогой и любимый подарок, воплощение детской мечты.

С детства я мечтала о котенке ( почти как Малыш о щенке). Только вот, моя мама была категорически против. Мне приходилось довольствоваться  кратким знакомством с уличными котами. Днем, когда родители были на работе, мы с моей подружкой Викой, приносили котят со двора. Кормили их и играли. Однажды в разгар веселья, Викина мама пришла на обед. Пока Вика отвлекала ее на кухне, я сторожила котенка закрытого в бельевом шкафу. После одного из таких знакомств, Вика заболела стригущим лишаем и нашим тайным   встречам с пушистиками, был положен конец.

Я продолжала мечтать о собственном ласковом мяукающем существе. Желание было настолько сильным, что я брала папину пушистую пыжиковую шапку, гладила ее и представляла своим котенком. Увы, в отличие от мультфильма "Варежка", шапка в котенка не преобразилась.

Детство давно закончилась, а моя заветная  мечта, так и оставалась мечтой. У нас жили попугайчики и хомячки, но кошки не было.

Однажды, во время летнего отдыха на море, мы познакомились с милой доброй женщиной Ольгой Андреевной. Она отдыхала вместе с маленьким внуком. Ольга Андреевна работала в школе учителем, быстро нашла подход к Насте и они проводили много времени втроем. Когда за нами приехала машина, мы предложили подвезти Ольгу Андреевну и Даню в Кривой Рог. Дорога длилась несколько часов. Они пролетели незаметно. Ольга Андреевна оказалась удивительно интересным собеседников. В разговоре я рассказала о своей любви к животным, особенно к кошкам и посетовала, что так и не завела ее до сих пор. После возвращения в город, мы  обменялись телефонами, стали перезваниваться.

Прошел почти год. В начале мая Ольга Андреевна позвонила и сказала: "Лена, наша кошка недавно родила троих котят - двух мальчиков и девочку. Девочку я хочу подарить тебе. Она беленькая с серыми глазами".С этого момента я не о чем, кроме кошки не могла думать. Стала придумывать ей имена. Хотелось назвать свое будущее пушистое чудо как - нибудь необыкновенно. Однако, решение пришло самое простое. Раз белая, значит Белла ( уже потом я посмотрела, что Белла на латыни "красавица"!). Отчество в честь добрейшего мультяшного кота Леопольда. Ну, а фамилия Муркенштайн для порядка ( у Матроскина же была фамилия)

кошка, котенок, мои хокку

Так и появилась наша чудесная белая и пушистая Беллочка, Муркенштайн Белла Леопольдовна.

история, мечта, журнал 

И немного моих хокку.

Рекламу "Вискас"

Киска пропустила.

Лакает молоко.

(Белла, в отличие от большинство кошек, молоко не пьет.)

домашние животные, хокку, стихи о кошках  

Ласточки полет

Прервала

Лапа кошки.

(Это точно про нашу Беллу. Несмотря на вальяжный вид, она  удачная охотница. Прошлым летом поймала на балконе трех ласточек. Одну удалось спасти)

домашние любимцы, японская поэзия  

Барометр не нужен.

Кошка

Нос закрыла.

детство, хайку 

Вот такая история о нашей Белле с привкусом японской поэзии.

Кстати, в осеннем выпуске интернет - журнала "Улитка" опубликовано одно из моих прошлых хокку ( стр.27).

Комментарии (36)
Ольга (Svyatosha) 08.01.2015

Какая красотка!

Радуга в доме 08.01.2015

{#} муррр-мяу, Ольга{#}

Белла неподражаема....ее взгляд с фотографии на пуфике - поразил меня в самое сердце...{#}
сразу видно, что она очень аристократичная и статная дама)) не то, что мой тюфячок...

Радуга в доме 07.01.2015

Ксения, у Вас очаровательный Плюш!Сразу хочется погладить и почесать за ушком){#} От Белллы ему огромный привет и муррр-мяу)){#}

Venus sapiens 06.01.2015

Леди с характером, люблю таких ! Мордаха выразительная ! :-)

Можно "утащить" фото в коллекцию ? Возможно, когда-нибудь, побудет она и моей музой ! ;-)

Радуга в доме 06.01.2015

О!Белла в роли Музы, как здОрово!{#} Пользуйтесь на здоровье)){#}

Очень важное создание, главное любимица в доме!!!

Радуга в доме 07.01.2015

Ой, Валентина Ивановна, она такая))Пуфик ее царское место и сидеть посторонним на нем запрещено))

Леночка Белла Леопольдовна просто великолепна! Так и хочется погладить! Я ОБОЖАЮ КОШЕК! С детства тащила всех котов домой как мама выдерживала не знаю ! Сейчас домой животных тащат все я,муж , дети ,знакомые многих отдаем в хорошие руки . Но большая часть остается у нас! Сейчас у нас 6 собак , два кота и маленькая кошечка! Недавно племянник принес у одноклассника родители грозились утопить котят ( породистая кошка погуляла с простым котом) Мальчиков забрали а девочку брать не кто не хотел! Так у нас появилась Клепочка ( от Клеопатры). Маленький , черненький , орущий комочек! Она боится оставаться одна , стоит выйти из комнаты и сразу начинает мяукать и искать к каму залезть на ручки! Самое любимое место у нее у компьютера , там всегда кто то есть и её погладят!

Вот это семейство!)))) Супер!)))

Радуга в доме 06.01.2015

Танюша, как у вас здОрово! И к нам многие зверушки от других людей попадали. У Лизы мы уже третьи хозяева. Взяли ее в марте после смерти любимого хомячка Сони. Она была такая несчастная, дрожащая, перепуганная. Теперь довольная жизнью собака. Хвост всегда крючком. Только одна оставаться в квартире не любит, а Беллу боится.{#}

Белла Леопольдовная великолепна! {#}Ну, и наш Юлий Цезаревич ей не уступает (по крайней мере в пушистости)

Радуга в доме 06.01.2015

КРАСАВЕЦ!!!!!!!!!!!{#}{#}{#}

Я тоже очень люблю кошек! Но у нас они не приживаются. Есть не один печальный опыт. Ваше сокровище такое очаровательное. Пусть как можно дольше радует Вас своим присутствием.

Танечка, не отчаивайтесь. У меня в детстве была замечательная кошка Дымка (назвали по окрасу), и прожила она очень долго, потом мама сказала, что ее отправили в деревню. Может и вправду отправили, а может просто ее не стало, так и не знаю. Она уже очень старенькая была, почти все зубки съела. А вот после нее никак коты не приживались. То украдут, то погибнет, то еще что-нибудь.

А потом мне подруга притащила с улицы лохматое, грязное и запуганное существо. Отмыли, накормили, погладили и вдруг оказался - Юлий Цезарь! Умница, красавец и вредина. Уже шестой год пошел. Прижился так, что даже нос на улицу высовывать не хочет (наверное плохие воспоминания об улице)

Радуга в доме 06.01.2015

Маняша, какая необычная история у твоего Юлика. Отчество фантастическое -Цезариевич!{#}

Радуга в доме 06.01.2015

Танечка, когда - нибудь и у Вас пушистый комочек появится и будет долго-долго радовать своим мурчанием.

NATALINI 06.01.2015

Ну какая гордая красотка!!!!!!!!!!!!{#}{#}

Я думала, только я в 5 утра на ярмарке)))

NATALINI 06.01.2015

У нас то уже 8!!)))

Ааа)) А я мужа в дорогу провожала, села чайку попить)))

Радуга в доме 06.01.2015

Да, Белла умеет себя показать во всей красе)){#}

Какая у Вас Белла красавица и важная до невозможности. Ну или делает вид, что важная.{#}

Радуга в доме 05.01.2015

Спасибо, Верочка!Белла настоящая аристократка ( по внешнему виду). Сидит на подоконнике и вниз снисходительно посматривает. Стоит птичке поблизости появится и она сразу преображается. Типичная охотница!Зато посторонних в доме боится и прячется подальше. Ну, а вообще, мы с ней оооччень похожи))){#}

Ой,ну какое чудо!А уж как расписать-то Лена смогла,ну слов нет!От фамилии в отпаде,Леночка молодец!!!
Радуга в доме 05.01.2015

{#}Оленька, спасибо!

А моя Фрося, сокращенное от Филадельфии :), обычо понимающая, что на клавишах нотбука не лежат, захотела рассмотреть Беллу поближе, легла вплотную к экрану...то ли действительно изучала редкую породу, то ли учила наизусть хокку:)

Радуга в доме 05.01.2015

Юля, и нам хочется Фросю увидеть){#}

Белла часто ко мне на стол прыгает. И сидит рядом на принтере)){#}

Лена, какая ты выдумщица))) Мне больше всего фамилия понравилась)))

Котя чудесная!) У нас тоже когда-нибудь будет котик) Или будут)))) И собаки)))

Радуга в доме 05.01.2015

Наташенька, я уверена, что у вас будут замечательные зверушки жить.

Мне тоже фамилия нравится. Солидно звучит{#}

Маша Винокур. 05.01.2015

Милашка-очаровашка!!! {#}{#}{#}

Очень люблю котееек и поэтому со мной то-же проживает две девочки.

Радуга в доме 05.01.2015

Спасибо! Хотим познакомится с Вашими мурлыкающими красавицами.{#}

Леночка, чудесная история! Белла - красавица! Чувствуется, что она сама об этом знает и поэтому у нее такой важный вид.

Радуга в доме 05.01.2015

Да, Белла настоящая важная дама) И в нее все сразу влюбляются. Однажды, к нам пришла женщина, которая животных терпеть не может. Увидела Беллу и растаяла.{#}

Чудесная кошечка!!! {#}И явно с породистыми корнями{#} персы есть точно{#}, судя по мордочке!!

выражение лица {#}на последнем фото супер!!!!!{#}

Радуга в доме 05.01.2015

О, у Беллы хорошая родословная!!!Она перс шиншилла,т.е.часть волоска у нее белый, а кончики серебристые. В молодости было больше белого, а теперь сереет постепенно. Дочка Ольги Андреевны, которая привезла кошку, живет в Москве. Она говорила, что папа Беллы был чемпионом Московской области. В прошлом году мне написала один Мастер с ярмарки, которая профессионально занимается котами. Она увидела фото Беллы и утверждает, что та из очень редкого рода и ее настоящая фамилия (кошачья) де Вито!{#}

Но мы любим не за породу, а просто так)){#}