Свидетельство о рождении куклы.

Свидетельство о рождении куклы. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Заказанная мной куколка появилась на свет, но ведь для того, что бы не раствориться в огромном кукольном разнообразии , нужно иметь какую-то собственную идентификацию. Мастерица Надя придумала ей имя Роза, это уже как-то обязывает, в отличии от всяких других творений типа Колобка; Пряничного человечка; Дровосека из железа; слепленной из снега Снегурочки, которая медленно превращалась в лужицу талого снега или Страшилки, сделанного из соломы. Чиполлино вообще был луковицей. Дюймовочка появилась на свет из непонятно какого зернышка и размещалась в ореховой скорлупе. Про Буратино даже вспоминать не хочется, выструганный из первого попавшегося полена пьяным папой Карло. Нет, для нашей красавицы  - это никак не подходит. У нее есть настоящая биография, которая должна быть вписана в её свидетельство появления на свет. Волшебные ручки рукодельницы - мамы Нади,  воплотили ее образ по - задумке и вдохновению. Мамы Надя, которая очень любит своих троих детей - Гошу, Женю и Дашульку, прекрасно понимает, что так как дети слишком быстро растут, чудесно сделать так, что бы главная радость малышей - куклы, всегда были в доме. Если кто-то думает, что это очень простое решение, тот сильно заблуждается на этот счет. Только мама Надя знает, сколько нужно преодолеть трудностей на пути появления куклы. Мы её попросим опубликовать мастер-класс по- этой теме! Так вместе с мамиными детьми стали время от времени появляться очень симпатичные куколные существа со своим именем. Розочка появилась под номером пять. За её судьбу, мама - Надя очень волновалась, т.к в этот раз, её куклу ждала полная неизвестность, её пришлось поместить в более крепкую коробку, чем те, что мама обычно подготавливала в таких ситуациях. Шутка ли, через три дня после появления на свет её ожидало путешествие в неведомое, даже не в ближайшее Подмосковье, а в далекое - далёко, добраться до которого по-карте нашли три варианта. Один - через, пол-европы, но все три утыкаются в море. Расстояние примерно одинаковое 3500 км, и время в пути от 58 до 60 часов, но сколько приключений может встретиться на этом маршруте не покажет ни одна поисковая система, конечно, можно нафантазировать, но мы выбрали для Розочки более спокойный и надежный маршрут - 3.5 часа лета и маленькая путешественница попадет прямо из зимы в лето... Вот так выглядит начало биографии малышки!  Перелёт прошёл успешно, но мы с ней смогли встретиться только через пару дней, т.к. люди, с которыми она прилетела живут в другом городе, а в наших масштабах - это считается очень далеко. Но мне доложили, что транспортировка прошла успешно и коробка закрыта, так что я куколку увижу первой! Я подготовила для неё место обитания. Волновалась очень, как она меня встретит?! Все эти дни мы с Надей были на связи и она меня морально поддерживала и успокаивала. И вот настал день нашей встречи - я познакомилась с Розочкой! Она просто чудо! Сейчас проходит акклиматизацию, у нас-то тепло +20. Передает привет Жене и просит его не беспокоится, она считает, что ей повезло и надеется, что не разочаруется. Отметили ее приезд чаепитием с вкусной выпечкой и ананасовым пудингом. Мы с Надей решили писать все о ней в специальном "Свидетельстве о рождении" и держать всех сочувствующих в курсе развития биографии маленькой путешественницы

Комментарии (3)

{#} Я просто пищууу!!! Здорово!!! Приключения начинаются!!!!{#}

Tami 04.01.2015

Да, эта кукла готова к великим подвигам. Я буду продолжать публикации о ней, что бы ты, как мать- прородительница этого чуда, была в курсе её первых самостоятельных шагов и, главное, что бы Гоша и Женьчик знали о продожении её жизненного пути.

Tami 15.01.2015

Я так увлеклась составлением свидетельства о рождении любимой куклы Розочки, что совершенно забылать дать ссылку на начало истории её рождения, благодаря замечательной мастерице -кукольницы Надежда Платонова N.PlatonoVa http://www.livemaster.ru/topic/1054939-neobyknovennoe-znakomstvo?vr=1&inside=1