Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как я тонировала страницы

Как я тонировала страницы

04.01.2015 17:31     Просмотров: 547     Комментариев: 0     

Тонировка страниц - настолько избитая тема, но сколько мастер-класов я не просмотрела, все показались какими-то слишком сложным. то налить огромную ванную с кофе, то вешать куда-то сушить... 

Вообщем, я решила сделать по-своему. сначала, мне приспичило потонировать листочки, но дома не было ни кофе, ни подходящего для этого чая. но было какао))) Вот я и решила попробовать им. Вот что получилось:

тонировка

Грамм 80 какао (1/3 200-граммовой пачки какао) я развела в горячей воде в стакане и вылила в поднос глубиной окола 3-4 см. Добавила теплой воды, чтоб она была до краев. Опускала по одному листочку в однос, мочила и клала на полиэтиленовый пакет и стопку газет. И так все листочки друг на друга. Потом всю эту пачку оставила на ночь возщле батареи. А утром сушила листочки феном каждый в отдельности, запах быыыыл на всю кухню)))
Единственный минус в том, что на полсдених тонированных листочкам остался осадок от какао, но клиентам понравилось. Еще возможно не все ручки будут на них хорошо писать.
Муж мне сказал, что листы выглядят, как будто в луже валялись, но мне понравилось.

А вот готовые блокноты с этими листами. Кстати, покупателям на ярмарках они очень понравились, и их купили в первые дни. И как оказалось  в дальнейшем, нашим соседям по ярмарке тоже, но они думали, что эти блокноты очень дорогие, поэтому не покупали)))

Мне очень понравилось какими пухлыми получились блоки, специально не гладила листы.

кофе

блокнот ручной работы

В следующий раз я купила кофе, самый простой какой нашла. Развела две больших ложки в стакане и дальше все как и с какао. вот что вышло:

блокнот с нуля

блокнот

скрапбукинг

Листочки получились более сотсаренными, но не с таким явным рисунком, т.е. без осадка. И менее пухлые. Но тоже хорошенькие. Последний вязанный блокнот купили в первый же день)

А какой вариант тонировки понравился вам больше?

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз