> Журнал > Блоги > Персональные записи > В гостях у Макса Нуштаева

В гостях у Макса Нуштаева

03.01.2015 19:01     Просмотров: 1116     Комментариев: 44     
В гостях у Макса Нуштаева | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Урррра!!!мастерская художника Приехала Лиля Горбач, и мы пошли в гости к Максиму Нуштаеву...

Это совершенно потрясающий тагильский художник! Лиля о нем публикацию писала: http://www.livemaster.ru/topic/502245-kogda-b-vy-znali-iz-kakogo-sora?vr=1&inside=0

И вот мы наконец-то добрались до мастерской Макса...

Я была под таким впечатлением!!!! Ходила с открытым ртом - и фотала-фотала-фотала... Когда в такси просматривала фотки на фотоаппарате - поняла, что хозяина мастерской я так и не запечатлела, фото можно в Лилиной публикации посмотреть... (Прости, Макс!макс нуштаев)

А вот Лилю в художественном антураже запечатлела:

лилия горбач

И еще в компании Петра Двойникова, моего доброго друга и замечательного художника:

елена кожевникова

В мастерской Макса куда ни глянь - арт-объект!!! Я видела работы Макса в галерее, они меня сильно впечатлили, но в мастерской, когда концентрация арт-объектов на кубический сантиметр просто зашкаливает, у меня случился крышеснос!!!

А вот так выглядит поверхность стола, за которым мы пили вино и ели вкусные бутерброды Совершенно крышесносный стол!!!

А так выглядит входная дверь:

А вот еще удивительные арт-объекты:

А вот рыба моей мечты:

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

И еще несколько фотографий не вошло:

Сумки от Ольги Перевозчиковой

Ой.............как хорошо ,что меня там не было.Пришлось бы на носилках выносить.Сейчас то сижу и сердце выпрыгивает и слюноотделение повысилось.Нереальность какая то,которую я обожаю.Красиво!Вкусно!С огромной фантазией!Спасибо девочки за это!Спасибо Лена за супер- фото.

Елена Кожевникова

Дааа, Оленька, это сУрьезное испытание для организЬма!image

Спасибо за доставленную радость-обожаю бродить в мастерских, в осязаемом виде конечно предпочтительней. Видно,что это мастерская прям бурлит и кипит! Здорово!

Елена Кожевникова

Ирина, спасибо, что заглянули на огонек!!!image

Я сама обожаю художественные мастерские, особенно такие классные, как у Максаimage

Лена, мне дважды стыдно. Первый раз, что не смогла позвонить в новогодье ( связь была швах), а потом влетела в привычную колею и все... Второй раз, что не знаю про ТАКОЕ место в нашем городе. Ужас и кошмар. Спасибо за фотографии и рассказ, мое образование говорит Спасибо!))
Елена Кожевникова

Машунечка, дорогая, да о чем ты?image Я сама уснула в новогоднюю ночь разу же после боя курантовimage

А к Максу, я надеюсь, мы с тобой как-нибудь наведаемсяimage Тебе понравится, это точноimage

Ой, девочки,как Вам повезло! Воотчию все это сказочное увидеть! А рыбы меня просто сразили, чумовые !!!!
Елена Кожевникова

Дааа, Елена, нам действительно повезло!!! Рыбы чумовые - это точно!!! Я теперь без ума от рыбы с колокольчиками... Вот на фото она совершенно другая какая-то...Но когда ее видишь-трогаешь в реальности... АААААААааааааааааааа!!!!!{#}

Алёна

ооооООООкакое восприятие у этого талантливого человека!!!! это же волшебно- не только увидеть необычное в тривиальнейшей мелкой вещице, но и дать ей сказочное самовыражение !!!!

огромное Вам всем за такое эстетское знакомство с человеком, творящим Чудо))) хочу такое к себе домой всееёёё!!! что не штуковина- то арт-объект и удовольствие глазу и мозгу)))

Елена Кожевникова

Дааа, Алена, я тоже хочу всееее!!!!! Особенно - рыбу с колокольчиками!!!! Мы прямо с ней буквально родственниками сталиimage Вот малость подзаработаю после новогоднего безумства - и, пожалуй, поеду к Максу за рыбой...image

Алёна

моя хорошая!!! это что ж у человека в голове варится? какие ассоциации на простые вещи? это ж обалдеть какой бешенный потенциалище!!

вот просто уму непостижимо как он так - ложки, гвозди, страшный чайник, две железки и доска-

хооп! и получилась Штука.. прекрасная и добрая, которую охота РАССМОТРЕТЬ..

Елена Кожевникова

Агааа... Я вот тоже думала об этом... Молодой. талантливый... И с каким вниманием относится ко всем старым вещам... Дает им новую жизнь... Эти штуки не только рассматривать хочется - их хочется трогать, гладить, ощущатьimage

Тима
Для меня это взрыв мозга! Очень круто! Браво мастеру!
Елена Кожевникова

Очень точная формулировка!!!{#} Взрыв мозга!!!{#}

Лена, спасибо за такую экскурсию! До чего же интересно!

А мне вот этот портрет уж очень запал в душу, и его поразительная "лоскутно-заплаточная" техника:

Возьму в избранное, так как уже три раза просмотрела всё, и каждый раз глаз выхватывает что-то, что поначалу не увидела...

Как интересно было бы прочитать "чайник Высоцкого". А какие у него шкатулки... Мечта!

Елена Кожевникова

Оля, а в чайнике еще и фляжка есть, это немного не доделанный натюрморт...

Меня он тоже впечатлилimage

Да, из такого изобилия деталей глаз сначала выхватывает что-то одно, потом еще, потом видишь что-то совсем новое, чего раньше и не замечал...image

Ollika / Ольга Дмитриева

Вот, взяла у него ВКонтакте - какие классные!!!!

Елена Кожевникова

Ооой, а я там зарегистрирована, но сто лет уже туда не заходила... Да, у Макса очень много интересных работ... Сегодня Макс сказал, что в мастерской работ мало, экспозиция мастерской постоянно меняется.... Хоть ежемесячные экскурсии совершайimage

Ах, чудеса!!!

Как же здорово, девочки, спасибо!!!

Лена, а можно как-то посмотреть цены на работы, есть сайт, магазин у художника? Если есть - прошу в личку очень-очень!

Елена Кожевникова

Анечка, если честно, я не знаю, продает ли Макс работы дистанционно, работы достаточно тяжелые...

Я завтра ему позвоню и все выяснюimage

Теплое Пространство Анны Петровой

Лена, я к нему в друзья в контакте постучалась, там стоооооооооолько всего!

А дистанционно продать не проблема - транспортные компании все могут привезти...

Сумки от Ольги Перевозчиковой

Анна....и я туда к нему сходила.Ах....сколько вкусноты !!!

Елена Кожевникова

Агааа....{#}

Елена Кожевникова

Это так, Аня! Я рада, что Вы нашлисьimage Здорово!image

Надеюсь, что-то приглядите... Работы у Макса волшебнейшие!!!

Jenny

Лена, вот это да{#}! Просто сумасшедшая энергетика и креативище! Рыбы просто невероятные, мне еще зеркала в рамах понравились, а вообще очень всего много, смотришь и новое что то замечаешь, представляю как вы здорово провели время в таком потрясающем месте!

Елена Кожевникова

Агаааа... У меня аж руки тряслись, когда Макс разрешил снимать... И я, как ненормальная, нарезала круги по мастерской, щелкала-щелкала... Потом пошла трогать... Это фантастика!!!

Ха! а я хочу сапожки как у Лили! {#} и тоже побывать в таком месте. Понятно, что это все лучше смотреть живьем. Спасибо, Лена, и за Лилю, и за фото. Эстафетную палочку скоро возьму. {#}

Елена Кожевникова

Эстафетная палочка - это хорошо!!!{#}

Лиля ещет к тебе? Или ты к Лиле? Пиезжай к нам, все покажем вживуюimage

Рамзия (вязаные подарки)

нет уж лучше вы к нам! {#}

ко мне Лилечка, ко мне!!!! {#}

Елена Кожевникова

Уже скоро едет!image

Приглаженные гвозди просто потрясли!!! - глубоко!{#} Спасибо за виртуальную экскурсию.

Елена Кожевникова

Виктория, спасибо, что заглянули!image Меня там потрясло вообще ВСЕ!!!!

Елена,какое счастье - иметь таких друзей и доступ к таким сокровищам!{#}{#}

Жалко,что нельзя окинуть взором ВСЕ СРАЗУ !Мастерская наверно огромная?

И пощщупать бы,пощщупать!

Спасибо,Елена,за виртуальную экскурсию!

Лена, хорошо ты год начала...{#}Даже волшебно, я бы сказала)))

Просто другой мир!!! Фантастически интересно!!!!!

Спасибо)

ЕленаVasilisa

Ого!!! Вот это клаааасс.......... {#}{#} Лен, круто, спасибо за фотки!!!

Ооооо, прямо млею с такой красоты)))))) Дерево-кожа-металл в одном флаконе - просто гремучая арт-смесь.

Ума палата и золотые руки, что еще нужно мужчине, чтобы покорить весь мир!

Спасибо, девочки, за такую классную экскурсию, утащу в избранное буду "обгладывать по косточкам"{#}

Елена! С Новым годом!!!! {#}Вот вы молодцы, какой Новый год у вас запоминающийся! А вот Лиля когда приехала можем сказать с точностью до минут))))) Стоим мы в Кольцово ( встречаем маму!!!!!) и внимание привлекла красивая и элегантная женщина, разговаривающая по телефону и быстро быстро удаляющаяся, я Анне говорю - посмотри как похожа на Лилю Горбач. Анна - да нет, вряд ли))))) И пошла следом, чуть чуть - куда там разве Лилю догонишь, в таких сапожках))))){#} Точно, говорю, к Кожевниковой приехала)))))){#} И вот вам, мир тесен однако.( точнее ярмарка )))))) Девушки, давайте в Екб - посидим!!!!!! Ну хоть перед отъездом!!!!!!

Рамзия (вязаные подарки)

Анна, Марина, желаю вам посидеть, собраться с Лилечкой, такая Звезда залетела! нам в Питере тоже надо это организовать !!!

PomPon

Крышеснос?!!! Это мягко сказано {#} Восторг!!! Обожаю такие вещи!!!!!

Ну ничего себе! Классно! Побывали в сокровищнице)))

Атассссссно........А рыбёхи-ваще улёт!!!Действительно,хоть на мониторе посмотреть такие отпадные вещицы.Спасибо,Лена.Просто-ВЗРЫВ!!!!!!!!

Лена - вот! Вооот... : )

А еще год назад ты говорила, что не оч любишь и ценишь старые вещи. И оказалось? А что оказалось?

Достаточно встать рядышком... дотронуться... присмотреться... И все - ты пропала. Ты в восторге. Спасибо, классный художник. Работы у него можно бесконечно рассматривать. И там будет постоянно еще подтекст вылезать, да? И второй слой..и третий... Леночка, спасибо. И с Лилей опять же встретились. Ну, вы и молодцы!

Здорово! Все хочу!!!!!{#}Как жить-то теперь?{#}

Очень нравятся обитые латунью шкатулки. Я мужа тоже уговорила сделать подобную в продажу, вот такая у нас получилась, менее брутальная.

image
Шкатулка Фантазия маленький сундучок на Ярмарке Мастеров

Узнаю "мужскую мастерскую")))) У мужа примерно так же, разве что размах поменьше, но как начнешь в этих вот кучках тяжелых (и грязных)))) металлических инструментов искать нужный.... нелюбимый мной момент, потому что я обычно помогаю искать{#}

Отличная публикация! Всегда интересно про других ремесленников узнавать! Мне бы про наших местных тоже публиковать, но недосуг по мастерским ходить...

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз