Анонс новинки! Фотографии острова Пеллотсари.

Анонс новинки! Фотографии острова Пеллотсари. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие друзья! В августе 2014 года я с мужем плавали на теплоходе по рекам России и некоторое время было посвящено Карелии. Природа там необыкновенной красоты! пейзаж На острове Пеллотсари мы насобирали вереск и я наконец-то сварила из него мыло! мыло ручной работыВ ближайшие дни размещу мыльце в магазине, кому интересно - добавляйтесьв круг, я всем всегда очень рада! мыло с нуля

Ну а теперь немного об острове и  немного моих фотографий.

Остров Пеллотсари (Пеллотсаари, Пелотсари, Пелотсаари) расположен в центральной части Ладожских шхер, живописного архипелага небольших скалистых островов в прибрежной части на севере Ладожского озера, на территории планируемого национального парка "Ладожские шхеры". Размеры острова 3 на 4 км. Расстояние по воде до острова Валаам - 29 км.

Пеллотсари  известен как один из самых живописных островов в Карелии.

Остров Пеллотсари  – это таежный остров. Остров Пеллотсари сейчас нежилой, когда-то он принадлежал Финляндии. От прежних времен на Пеллотсари сохранились каменные фундаменты домов шведских, финских и русских семей, живших здесь до середины прошлого века, хозяйственные постройки, оборонные сооружения времен Второй Мировой войны (1941-1944 г.г.), кварцевые каменоломни. На острове Пеллотсари обустроена кольцевая пешеходная экологическая тропа "Один день из жизни таежного острова", общей протяженностью около 3,3 км. Ориентировочное время прохождения экологической тропы - 3 часа. Экологическая тропа проходит через хвойный и лиственный лес, луга, песчаный пляж, заросшие поля. На экологической тропе выявлены и обозначены 28 природных объектов. Здесь можно  познакомиться с особенностями карельской природы, посмотреть заброшенный финский хутор. На песчаном пляже в окруженной соснами бухте можно устроить пикник и искупаться. Затем тропа снова ведет в лес по старой дороге, по которой вывозили добытый на каменоломнях кварц. В лесу путешественники увидят старый клен и ель-красавицу, межевой столб и дренажные канавы, муравейники и редкие виды растений. Далее кольцевая тропа выходит к причалу.

Фотография вереска:

карелия

остров

В вереске содержатся органические кислоты, кальций, калий, крахмал, каротин, фосфор, натрий, флавоноиды, дубильные и минеральные вещества. Вереск обладает дезинфицирующим, антисептическим, ранозаживляющим, очищающим, противовоспалительным действиями. Теперь всё это великолепие сосредоточено в моём новом мыле!мыло ручной работы

Фото острова:

Друзья, спасибо вам большое за внимание!

Комментарии (11)

Мыло с вереском уже добавлено в магазин!{#} Приглашаю всех желающих!{#}http://www.livemaster.ru/item/8832013-kosmetika-ruchnoj-raboty-mylo-s-nulya

Светлана 03.01.2015

Ой, Лена, как здорово! Красота необыкновенная! Очень люблю природу России!

Светлана, спасибо огромное!{#} Я тоже очень люблю природу России! {#}У нас так много в стране замечательных мест - ездить - не переездить!{#}

Красиво как!!! Сама мечтаю побывать в Карелии. Надеюсь, получится.

Ирина, спасибо большое! {#}Обязательно посетите Карелию! Ведь главное - захотеть! Тем более, это совсем не далеко. Мы теперь тоже планируем туда съездить на отдых, но уже не "галопом по Европам", а на пару недель.

Елена, спасибо за экскурсию!{#}

Красота-то какая!!!

Надежда, спасибо Вам огромное! {#}

Леночка! Очень интересное путешествие. Спасибо! Я порадовалась за вас, а какой красивый вереск!

Наталия Николаевна, спасибо огромное! {#}

Красота необыкновенная{#}{#}{#}

Лариса, спасибо огромное!{#}