Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Подушка в технике Хардангер (ч.4)

Подушка в технике Хардангер (ч.4)

02.01.2015 10:51     Просмотров: 651     Комментариев: 0     

Доброго дня, дорогие мои друзья! С Новым годом! Пока есть пару свободных дней, решила заключительную часть процесса оформить  

Закончили мы на том, что оформили сеточку для обвивов. Поясню, все это ниточки мы будем обвивать молочной ниткой №12. На самом деле скажу так, обвивы лучше один раз показать, чем объяснять на словах, мне в свое время никто не показал, я училась по фото и картинкам в журналах и книгах, я сделала кучу ошибок, но потом понимание как-то само приходит

Я буду показывать фото из журналов и книг, схемы так сказать, чтобы было понятней.

Итак, начинаем, будем делать просто обвивы и чередовать их с петлевыми обвивами. Начинаем вот так:

процесс

Технология такого обвива схематично здесь:

подушка

Т.е мы как бы описываем восьмерку вокруг ниток ткани, захватывая по 2.

Так как мы чередуем простые клеточки (пустые) и с узором, то следующий диагональный ряд будет с "паучками":

вышивка

хардангер

мастер-класс

На ткани это примерно вот так:

Процесс обвивов на самом деле не быстрый, особенно сначала, когда вообще непонятно куда какие нитки идут и куда иголку втыкать. Если совсем непонтяно, спрашивайте, постараюсь объяснить.

После нескольких дней подвигов, получается вот так:

Ну, а дальше уже вышиваете как вашей душе угодно, крестиком, гладью, хоть как, я решила украсить так, это пока не отпарено, так что не судите строго  

Спрашивайте, если что-то непонятно, постараюсь ответить Спасибо, что досмотрели до конца, надеюсь кто-то захочет попробовать сделать что-то в технике Хардангер

Удачи!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз