Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Сказки про вещи. Ключик

Сказки про вещи. Ключик

31.12.2014 1:42     Просмотров: 637     Комментариев: 0     
Сказки про вещи. Ключик | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Приветствую всех и поздравляю с Новым Годом! 
Хочу познакомить мастериц со своей идеей, я очень надеюсь, что у меня найдутся единомышленники и, может быть, даже "сообщники". Как вы знаете, у каждой живой вещи - а хэнд-мейд вещи, на мой взгляд, именно живые - есть душа и своя история. Я не знаю, от чего это зависит, но когда я смотрю на них, у меня в голове сами собой разворачиваются картинки и появляются слова. Иногда я смотрю - и в голове тишина. Не всегда совпадают, видимо, внутренние настройки - мои и автора рукодельной вещички.
Когда я записываю эти слова и рассказываю про картинки в моей голове, получается сказка - личная история уникальной вещи. 
Мне интересно писать такие сказки - как будто погружаешься каждый раз в новый интересный мир со своими законами, географией, историей и даже физикой, и в то же время видишь реальный кусочек этого мира. 

А сейчас представляю на ваш суд сказку, на которую я вдохновилась работой одной мастерицы. Её работа - серебряный ключик на фотографии. Моя работа - ниже.  
Если кому-то она понравится и вам захочется перепечатать - сделайте, пожалуйста, это со ссылкой на этот пост и с указанием автора (Сова на радуге). 

Сказка про ключик. Эпизод 1

Королева бежала от преследователей. Она что-то крепко сжимала в руках, то и дело испуганно оглядывалась. Длинные юбки шуршали, путались в ногах и пытались уронить королеву. До обрыва оставалось немного.

Преследователи, увидев обрыв, радостно закричали. Их крики донес ветер. Они думали, что поймали ее.

Внизу, под обрывом плескалось зеленое море. Именно сегодня оно было зеленым. Зеленым, неровным, с темными провалами волн… Ветер, сегодня дул сильный ветер. С этим ветром приплыли в королевство чужаки.

Чтобы спасти королевство королеве пришлось идти на крайние меры и использовать древнее средство, главный секрет королевства, позволявший уцелеть ему в трудные времена. Секрет, передававшийся из поколения в поколение, от уходящей королевы к молодой.

Королева вдохнула полной грудью и разжала ладонь. На ее нежной ладони остались следы от того, что берегла пуще зеницы ока, а сейчас сжимала что было силы.

Серебряный ключик.

Контур королевской лилии лежал на зеленой капле. Казалось, что это капля сегодняшнего - зеленого - моря в серебряной пене. Витиеватые линии древних узоров могли бы рассказать много волнующих историй. Пока этот ключик был в руках королевы, это означало, что королевство в безопасности.

Королева вытащила из волос две шпильки, открепила от них две аметистовые бусинки и вложила их сверху и снизу от зеленой капельки. Ключик засветился нежным светом. Облегченный вздох вырвался у королевы, она никогда еще не пользовалась этим ключом. Свет означал, что все в порядке.

Преследователи были были уже близко.

Королева нашла нужное место. Перед ней был черный валун, ничем не отличающийся от остальных. Но стоя именно перед ним можно было увидеть огни сразу двух береговых маяков. Взволнованно, почти панически королева ощупывала поверхность камня в поисках мельчайших царапинок и зазубринок.

Один из преследователей вырвался вперед и уже протянул руку к королеве. С торжествующей ухмылкой он попытался схватить ее за руку.

Чувствительные пальцы королевы наконец нащупали невидимые линии толщиной не более волоса. Королева приложила ключ к камню и крепко прижала.

Время остановилось.

Королевство было спасено.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз