Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Подушка в технике Хардангер (ч.3)

Подушка в технике Хардангер (ч.3)

30.12.2014 12:56     Просмотров: 426     Комментариев: 0     

Доброго дня, Всем, кто дошел до этой части Спасибо!

В этой части я покажу, как на большЕй части сердечка будет формироваться сеточка. Предупрежу сразу, с первого раза многое может быть непонятно, я когда начинала осваивать Хард, и книги и картинки изучала, так что если что, спрашивайте

Итак, будем резать ниточки под столбиками, которые я обозначила цифрой 1:

вышивка

Лирическое отступление: для харда нужно брать или специальные ножнички или просто маникюрные с тоненькими кончиками, и да, острые конечно, у меня вот такие:

подушка

хардангер

Итак, начинаем обрезать 4 ниточки под столбиками, начинать лучше с явных ниточек, которые еще не лесенкой идут: Обрезайте только нити ткани, нитки, которыми мы шили, нужно беречь и не обрезать, иначе все расползется. Если случайно задели нитки, зубочистка и клей вам в помощь

процесс

Обрезали и пинцетом или толстой иголкой, начинаем вытаскивать ниточки:

Доходим до столбика, у которого эти 4 ниточки заканчиваются, ну как бы упираются в столбик и снова обрезаем 4 ниточки у основания столбика:

Надеюсь по фото понятно. Получается такая дорожка:

И продолжаем обрезать дальше все столбики. Чтобы было проще, я такую схему для себя придумала: 4 нитки обрезали-4 нитки пропускаем-4 нитки обрезали-4 пропускаем. Как я уже говорила, занятие неторопливое, сделали две дорожки-попили чай, помечтали о море, приготовили борщ (нужное подчеркнуть), еще две дорожки, и так далее

Все вертикальные дорожки сетки выглядят так:

Опять значит, отдохнули, похвалили себя, что уже такую красоту сделали и начинаем резать горизонтальные нитки, все то же самое, по 4 нитки:

Чтобы не мучить долгими картинками повторяющимися, покажу, конечный результат:

Ну вот такая сеточка, опять себя хвалим, показываем домочадцам, они тоже хвалят и отдыхаем, набираемся сил для украшения этой сеточки

Удачи и С Новым Годом! Спасибо, что досмотрели до конца

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз