Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Подушка в технике Хардангер (ч.2)

Подушка в технике Хардангер (ч.2)

29.12.2014 17:38     Просмотров: 612     Комментариев: 2     

Итак, после медитативных гладьевых или сатиновых стежков получается вот такая картина:

вышивка

Перед тем, как обрезать лишние нитки и формировать сетку, нужно выполнить все декоративные стежки, иначе, когда мы уже обрежем нитки и уберем их, выполнять декоративные стежки будет тяжело.

Поэтому, сейчас мы будем заполнять наши образовавшиеся клеточки. Это уже на выбор, можно вообще не заполнять, можно сделать сатиновые стежки наискосок, по диагонали, вообщем, кому как хочется. Я буду делать звездочки-мадейра. Вот картинка из книги, как это должно быть:

хардангер

Звездочки будем шить нитками потоньше, т.е №12 в нашем случае.

процесс

подушка

мастер-класс 

Стежок делается всегда из середины, и как бы затягивается слегка, чтобы внутри было небольшое отверстие.

После всех манипуляцие должно получится так:

По задумке, большая половинка сердца будет с сеткой так называемой, т.е там мы будем резать нитки, а вот маленькая часть будет украшена декоративными стежками, опять же на ваш выбор, я решила сделать те же звездочки, но не в каждую дырочку, а через одну, т.е будет не такая плотная звездочка.

Покажу еще как я закрепляю нитки на изнанке, никаких узелков быть не должно, конечно же:

После монотонных стежков с перерывами на чай, кофе, плюшки, шоколад, плюшки с ванилькой (нужное подчеркнуть ), должно получится примерно так:

Ну, а теперь точно можно резать и выдергивать ниточки, занятие это не торопливое, очень аккуратное, потому что не дай боже обрезать не ту ниточку

Удачи в освоении Харда Спасибо, что посмотрели до конца{#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз