> Журнал > Сообщество > Wire Wrap Art & Metalsmith > Различные техники работы с металлом. Вопросы и ответы > Из чего сделать булавку?

Из чего сделать булавку?

29.12.2014 0:57     Просмотров: 1651     Комментариев: 14     
Здравствуйте, дорогие мастера. Давно поискивала заготовку для английской булавки, но нужного варианта так и не нашла. Решила попробовать смастерить ее сама. Поэтому прошу совета - какую проволоку лучше для этого взять? Как она называется и где ее берут? "Проволока для плетения" 1,5 мм, которая бывает в рукодельных магазинах, показалась слишком мягкой, а хочется сделать надежную добротную вещь. Серебро пока не интересует - боюсь испортить ))
Ключевые слова:  

подойдет медная или латунная проволока от 1 мм (не цвета меди или латуни, а состоящая из этого металла), нейзильбер тоже сгодится, если цвет нужен серебристый... найти все можно в интернетах ( на ярмарке, в частности), а еще в ОБИ такая проволока тоже бывает...

Я делаю булавки из меди 1,5 которая продаётся в электротоварах, отлично подходит, а при коррекции молоточком нужные части становятся жесткими. И еще нейзильбертоже 1,5, беру мягкий, полужесткий уж очень жесткий для меня image

Svetlana Zheleznova

{#}Какие красивые!!!{#}

WireGalaxy (oracool)

Спасибо{#}

Steklant
О! Просто эталонные булавки! Здоровские.
WireGalaxy (oracool)

{#}спасибо

Hameleonklin

А по булавкам и не заметно, что их молоточком корректировали.
Или эти нет?

WireGalaxy (oracool)

Конечно корректировала молоточком, им же нужно придать жесткость, а потом хорошо полировала.

Hameleonklin

Спасибо! Надо тоже попробовать булавочку сделать)))

Лучше всего из телевизионного кабеля( или интернет, не помню как точно), в электротоварах продается. Он тонкий, примерно 0,8-1 мм, но жесткий, так как из стали покрытой медью.

у меня была такая ситуевина на брошку.... и надо было быстро строго в серебре

я на ювелирном форуме просто в истерике билась, меня там пацаны утешали, если очень надо -найду свою панику на ж-портале

в итоге серебришко 925 1,2 нагарторвала- заточила и все дела.... пацаны конечно предлагали пробу на иголку понижать(а тож и без них это не знала, тю....). некая логика в этом конечно есть. но мы же девочки......

Наталья Мухина. Украшения.

Напозитивили!

Наталья Мухина. Украшения.

Напозитивили!)

Steklant
Пожалуйста, найдите! Серебро буду мучить позже, правда, когда на других материалах станет получаться...

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз