> Журнал > Сообщество > С иголочки! > Шить легко и быстро! > Помогите советом

Помогите советом

28.12.2014 11:44     Просмотров: 2375     Комментариев: 5     
Помогите советом | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Помогите советом, пожалуйста! Сколько слоев фатина нужно на подъюбник, как в этом платье. И не очень понимаю, фатин можно раскроить прямыми полосами или как и юбку, по типу солнце-клеш. Буду очень благодарна за ваши советы.

Ключевые слова:  

Шила такую юбку.Подъюбник кроила солнце-клеш несколько слоев и по талии делала сборку. На нижний ярус нашивала сборку густую.Только фатин должен быть очень жестким и нельзя его утюжить.

А я бы верхние пару слоев раскроила как солнце со сборкой,как Наталья предложила,а нижние слои набирала объем из раскроенных полос,также сосборенных,и нашивала как в пачке балерины ,чтобы припуски смотрели вниз(какбы настрачивая юбку вверх,чтобы она сгибалась по шву) так она пышнее будет. Только,как Наталья сказала,нужен самый жесткий тип фатина, но он очень царапучий-не приятный к телу,обязательно подумайте о подкладочке к телу,либо из подкладк ,либо пару слоев фатина в цвет понежнее и тоньше

Я тоже шила, но клиентка попросила убрать сверху объем и получилось вот так.

image

Нижняя юбка из подкладочного трикотажа, собрана в татьянку, на талии. По низу жесткий фатин, полосой в 25 см. Сборка очень густая. Ушло на оборку почти 10 метров !!! фатина, разрезанного на полосы поперек шириной 25 см. С одного метра 4 полосы и в итоге 40 полос. Полосы ничем не соединяла. Собранная оборка пришита на одном уровне в 3 слоя. Клиентке понравилось. Она не хотела верхнего объема, а только широкий низ.

ValentinaSinica

Спасибо всем за советы!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз