> Журнал > Блоги > Персональные записи > Дух рождества

Дух рождества

07.01.2015 3:17     Просмотров: 191     Комментариев: 0     
Дух рождества | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Три часа ночи, завтра рано подниматься, выключила свет в гостинной, заварила чай, наощупь с чашкой стала пробираться из кухни через комнату... и залипла, глядя на ёлку... Ёлку мы всё еще наряжаем, хотя малышей в доме нет. Шарики, гирлянды, мишура... Свет я выключила, а вот гирлянду как-то пропустила, и вот, пробираясь наощупь в темноте, удивилась открывшемуся мне зрелищу...
Маленькие лампочки гирлянды таинственно переливались, в их свете таинственно мерцали игрушки, каждую из которых я раз двадцать надевала на пушистые ветки и столько же раз снимала... Дед Мороз, которого помню с детства, улыбается из-под нижних ветвей. Мне даже показалось, что запахло хвоей, хотя ёлка у нас давно искусственная...
Три часа ночи, завтра рано подниматься... А я на цыпочках зашла в гостинную и села возле ёлки со своим чаем. Погрузилась в счастливое созерцание. Вот и настигло меня, наконец, то самое новогоднее настроение, и почувствовала я тот самый дух Рождества, о котором судачат американцы... Вспомнилось, как родители прятали под елку подарки и я потом ходила вокруг кругами в предвкушении, запах мандарин и шоколадных конфет, бенгальские огни... Достала один из коробочки, подожгла - и такое счастье, как -будто в детстве побывала!
Чуть больше, чем три часа ночи, завтра рано вставать, ... а хотелось бы сидеть и сидеть с идиотским выражением на лице, жечь бенгальские огни и вспоминать, вспоминать, вспоминать... Вот так вот волшебство запоздало залетело-таки на огоньки гирлянды.... И знаете, как сложно было своими руками разрушить его...когда я выключила все-таки гирлянды и пошла спать...

Всех с Рождеством!
Ночь. Мороз. Сверкают звезды
С высоты небес.
Весь в снегу, как в горностаях,
Дремлет тихий лес.
Тишина вокруг. Поляна
Спит в объятьях сна,
Из-за леса выплывает
На дозор луна.
Звезды гаснут. С неба льются
Бледные лучи,
Заискрился снег морозный
Серебром парчи.
Широко раскинув ветви
В шубе снеговой,
Посреди поляны елка
Ввысь ушла стрелой.
На красавицу лесную
Лунный свет упал,
И огнями лед кристаллов
В ветках заиграл.
Бриллиантовые нити
В хвое заплелись,
Изумруды и рубины
На снегу зажглись.
Ясной звездочкой у елки
Светится глава...
Наступает день великий
Праздник Рождества!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз