Обновление пароля

>  >  >  > Про чердачные игрушки

Про чердачные игрушки

25.12.2014 14:33     Просмотров: 3289     Комментариев: 25     

Добрый день, дорогие гости!

Торжественно объявляю, что подготовка к Новому году 2015 окончена чердачные игрушки

Поэтому сейчас я наслаждаюсь абсолютным ничегонеделанием, что касается творчества)

Чтобы немного отдышаться перед праздниками, путешествием и вовсю заняться предпраздничными хлопотами.

Помимо декупажа, в предновогодней суматохе я все-таки решилась на пошив чердачных игрушек. 

Однажды уже такая попытка была, но очень слабенькая. Я чрезмерно аккуратничала и результат меня не очень впечатлил.

Но заставила себя решиться на вторую попытку. Когда дело касается чего-то новенького, мне приходится себя заставлять) Не потому что лень, а потому что присутствует какое-то непонятное волнение и даже немножко трусости, что это ни к чему не приведет)

Так вот, про игрушки. 

Все началось с этого снеговичка.

новый год

Сначала я совсем не планировала делать упаковку: конверты, мешочки. Идея и вдохновение пришли только после создания всех игрушек.

Все тряпочки, а именно, хлопок,  я исправно варила в Рождественском отваре: кофе, корица, тростниковый сахар, имбирь, гвоздика. 

И когда посушила их в духовке, то результат меня не устроил. Ткань сохнет равномерно и прилично выцвела. 

Тогда я намешала очень очень крепкий раствор очень дешевого кофе и кисточкой покрыла каждый отрез. Дешевого не из-за жадности. Мне ведь нужен краситель) И ничего страшного, что нерастворившиеся гранулы кофе остаются на ткани, эффект потом интересней.

Положила снова на пергаментную бумагу и отправила на противне в духовку. Градусов на 60-70, на 20 минут. 

Ну а после того как все высохло и запеклось, ткань стала твердой, насыщенного кофейного цвета, с темными пятнами от тех самых нерастворившихся гранул. 

После всех подготовительных процессов, начался процесс шитья на машинке по выкройкам, которые я нашла в интернете, но подкорректировала под себя. 

Очень много выполнено вручную. 

Ради Снеговика мне даже пришлось вспомнить скудные навыки вязания) 

Но я взяла грубую льняную нить, спицы и вспомнила!

Фонарик был черный, пластиковый и совсем не вписывался в картинку. Пришлось его немного заржавить коричневым и рыжим акрилом. 

Он лежал скучал несколько лет, ждал своего часа.

Вот, дождался)

Для покраски елочки тоже использовала акрил. После взаимодействия с кофейной тканью, цвет краски сам становится винтажным) 

Нос - морковка тоже покрашен краской. Рот из угольков узелков, а с глазками пришлось помучиться. Чего я только не прикладывала: деревянный бисер, бусины, пуговки, пыталась вязать узлы. Пока, наконец, не пришила самый обычный блестящий бисер и не приглушила его блеск краской. 

Также, долго раздумывала из чего сделать ручки. Так, наверно, и думала бы до 31 декабря, если бы на глаза не попался маленький букетик с искусственной шишкой, ягодами и еловой веткой. Пришлось его расформировать и пообрезать все стебли - проволочки) 

Пуговки: снежинки, елочки, сердечки, звездочки оказались слишком толстыми и я решила их распилить канцелярским ножом на две половинки. Во время распила нож иногда вело и от пуговиц что-нибудь отлетало) И это оказалось только наруку. Главное, чтобы не от пальцев)

Пуговки я безжалостно шкурила наждачкой. 

Очень пригодились ржавые колокольчики, бубенчики, булавки. Это все покупное. 

А еще, готовую игрушку можно пошкурить и местами спонжиком нанести коричневую и грязно-рыжую краску.

И побрызгать беленькой краской.

Исполнилась, наконец, давнишняя мечта сделать воздушный шар. 

Правда, совсем не ожидала, что получится именно такой)

В корзинке кусочки корицы, малюсенькая шишка из того самого букета, катушка)

Вообщем, что касается воздушного шара, я полностью удовлетворила свой интерес в этой работе)

Любуясь разнообразными венками в сети, также очень давно хотелось попробовать что-нибудь похожее. 

Но получилось вовсе не то, что я ожидала) Ну и хорошо, я совсем не расстроилась. 

Чего на нем только нет: и пуговки, и деревянные бусины - пенёчки, искусственные ягодки, ржавые бубенчики, колокольчики, булавки. И даже ломаные стрючки ванили с корицей, звездочка бадьяна. Поэтому аромат у него наиволшебный, наирождественский и праздничный. 

Также, я решила использовать марлю. Ее тоже пропитала кофейным раствором и запекла)

А маленькие шарики - снежок - это микробисер. 

Подводя итог, хочется сказать, что процесс шитья таких украшений и игрушек наинтереснейший! Я давно так не давала волю своей фантазии и обязательно продолжу свои эксперименты в этом направлении)

Очень приятно, если мой рассказ вдохновит вас на творчество! 

Спасибо большое за внимание чердачные игрушки

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз