Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Обух просветляющий

Обух просветляющий

24.12.2014 20:10     Просмотров: 361     Комментариев: 0     

рисование, обух, мысли о жизни, пути, открытые двери, чтоягдеядлячегоя

Очень хотела рисовать. Всегда. Когда училась в музыкалке на  среднестатистического выпускника музыкальной школы. Когда училась в ВУЗе на  психолога, коих сейчас стало больше, чем простых смертных. Когда работала по  специальности. Когда работала не по специальности. Когда стала без профессии  просто значимым кем-то, априори важным и неотъемлемым – мамой. И погрузилась  в это чудо. Но… в образовавшийся среди череды повседневных мыслей просвет  хлынул поток очищающего и выхолащивающего (слово-то какое, вах)  чтоягдеядлячегоя. Не как метание и самокопание, не как мучительный поиск – это  все и раньше было. А как обух по голове. Так и упал, просветлив и оглушив  одновременно. И много с тех пор утекло… нет, не лет, но мыслей, метаний,  выводов, зачеркиваний сделанных выводов и попыток жить без выводов вообще.

Рисовать я не стала, но так вот просто между делом приняла то, что рисовать буду,  это ощущение постепенно прижилось во мне. Нет, все не стало получаться само  собой, и не стала чудесным образом складываться моя жизнь, наполненная вдруг  новым смыслом. Да и много в ней еще разных смыслов и чудес помимо этого.  Просто теперь я знаю и вижу, что я рисую, уже рисую. Не каждую секунду, но  постоянно. И прорастают во мне какие-то тайные растения и дикие ручные звери  ходят, и капают из луж в небо дожди. И все это я рисую и буду рисовать когда-то,  может не кистью и не карандашом, может нитью, может словами, а может просто дыханием и молчанием, которое не отделяет, а роднит.

А у вас какие обухи были? Или может вкрадчивые феи приходили к вам? Или еще какие диковинные дивы случались?

Вот  и все, что я хотела написать. Всем добрых дней и ночей. И чтоб сердца не для скуки и руки для любви. Или как там?

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз