> Журнал > Публикации > Мода, стиль, тенденции > Марсала — цвет 2015 года

Марсала — цвет 2015 года

24.12.2014 17:29     Просмотров: 16724     Комментариев: 62     
Виды творчества:   Вязание > Вязание крючком
Вязание > Вязание на спицах

Лично я всегда мало интересовалась модой. Я не слежу за всякими новинками сезона, трендами и модными тенденциями. Мое художественное образование сформировало во мне стойкое мнение о том, что нужно сочетать цвета, носить то, что тебе идет и подбирать фактуры и силуэты, выгодно подчеркивающие внешность. И да, я отношусь к той категории девушек, которые впадают в депрессию, если цвет обуви не совпадает с цветом сумки. :)

Однако, в последнее время мне приходится одевать не только себя, но и других девушек, среди которых многие трепетно следят за модой, поэтому периодически я заглядываю в Гугл с вопросами о том, что нынче в моде. При этом мне вспоминается сцена из всеми нами любимого фильма, в которой Людмила Прокофьевна консультируется у Верочки про "каблук гармошкой". :)

Так вот, по мнению товарищей из Pantone Color Institute, цветом 2015 года объявлен цвет с неким восточным привкусом звучания (для меня) — "марсала". На самом деле, ничего восточного в этом слове нет. Марсала — сорт десертного вина из Сицилии. Т.е. это теплый, бордово-коричневый цвет. "Марсала воплощает удовольствие от вкусного обеда, а его красно-коричневая основа излучает изысканность и естественность", — говорится на сайте Pantone. 

мода 2015

модный цвет

марсала

цвет 2015 года

Что я могу сказать? Сам по себе цвет мне нравится. Как правило, в изделии из хорошей качественной пряжи он будет смотреться благородно и богато. Однако, на мой взгляд, цвет очень непростой и пойдет не каждой девушке. Например, точно не мой. Я думаю, марсала выгодно подчеркнет внешность смуглых брюнеток, шатенок с теплым цветотипом. А вот бледнолицые северные девы с розовато-зеленоватым оттенком кожи (к коим отношусь я) могут заметно потускнеть в таких нарядах. 

мода

стиль

бордовый

А если подводить итог, то я уже сгоняла в  магазин, где я заказываю ниточки. Так вот, этой марсалы у них там есть. Много. И разных оттенков. Ну, думаю, значит к новому году и новому модному сезону все готовы! Будем вязать!

А что думаете вы про этот цвет?

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ-ВИННЫЙ ЦВЕТ-В ТЕМУ ПРАЗДНИКА! ВКУСНЫЙ!

Очень красивый цвет! стоит обратить на него внимание. Бордовый и фиолетовый не люблю, а этот нечто среднее. И правда - вкусный!

Лариса

Красивый цвет! Мне очень нравится!

Благородный цвет! Нежно люблю его, как и все оттенки красно-бородового!

И да, вы правы, в пряже будет смотреться чудесно! image

Я для панно купила бархат такого цвета, но не знала, что у него есть красивое название Марсала. Очень красиво сочетается этот цвет с натуральным цветом соломы. Спасибо за информацию!

CreativeTime!

Я тоже не модница, ношу то что идет и нравится лично мне независимо от "модности"{#} но цвет и правда красивый, хоть и не люблю бордовый цвет, но этот прям зацепил чем-то!{#}

Oxana-ioff
Оказывается я обожаю цвет ''Марсела''))) Очень люблю и независимо от цвета волос и кожи,ношу.

Красивый цвет ! {#} Сочетание с кружевом понравилось !{#}

Бордовый и фиолетовый ( в отличии от сиреневого и лавандового, которые - мои любимые) не люблю. На мой взгляд, они какие-то депрессивные, что ли. Но представленный здесь цвет "марсела" - великолепный. Очень красивое сочетание с ним сливочного "вкусного" цвета. Воспоминание из детства, у моей мамы было шерстяное платье такого цвета, которое она носила с легчайшим шелковым шарфиком молочно-сливочного цвета. Спасибо за навеянные воспоминания.

*Уютное настроение*

Представила Вашу маму... как же красиво!{#} Все-таки раньше женщины умудрялись красиво одеваться даже при очень скромном бюджете.)

Шелковые акварели

Да, при скромном бюджете моя мама умудрялась элегантно выглядеть, как и многие женщины того времени. Из ничего умели сделать нечто необыкновенное.

Очень нравиться ! Красивый, благородный, вкусный!

Шикарный цвет! Оказывается я тоже люблю марсалу)))

Необычайно глубокий и красивый цвет!

Елена Лиса
Цвет потрясный, но я согласна в автором, был и в моей истории эпизод, когда я купила платье такого цвета, задорого, три дня смотрела на него дома, потом отнесла в магазин, очень жалея отдавать. Цвет съедал все мои естественные краски, старил и что называется не шел! Придется обойтись диванчиком или сумкой! Кстати очень хороши туфли такого цвета- очень самодостаточные! Спасибо интересно!!
Шелковые акварели

Этот цвет не улучшает цвет лица, но для этого и придуманы воротнички, шарфики, крупные колье (для того, кому идет) освежающих цвет лица цветов.

Название таки арабское, так что восточный привкус есть.

Ольга OSSA

Для себя давно определила, что этот цвет в одежде не мой т. к. я есть " бледнолицая северная дева" . Но использование его дозированно в аксессуарах и декоративной косметике ,как вечерний вариант очень даже не плохо . В последнее время фаворитами пантона являются цвета и оттенки , которые к лицу исключительно восточным женщинам. В предыдущих сезонах лидировали бирюза и малахит - тоже весьма опасные цвета для "бледнолицых".

ЛЕНИТЭ. Органическая косметика.

Еще "мятный" был весьма модным цветом {#}

А я для себя называла этот цвет как "цвет бургундского вина" image
Теперь буду знать его правильное название {#}

Спасибо за подборку! Оказывается я в тренде{#}. На днях купила себе чудесное платье, в этом цветовом сочетании{#}.

Шикарный цвет с очень красивым названием!

Aleksandra

Очень вкусный цвет!

я уже прикупила ниточки, чтобы вязать себе за зимние каникулы жилет к белой рубашке

Этот цвет люблю и активно эксплуатирую вне зависимости от трендов (я как раз та самая брюнето-шатенка image ), даже сейчас в нём

Это один из моих любимейших цветов... В числе которых также пыльно-синий, темно-зеленый и белый.

УРА! {#}Обожаю этот цвет! Именно бордовый, и именно с небольшим шоколадным оттенком, делающим его таким теплым, таким тягучим...

А обожаю я его настолько, что даже пряжу закупать не нужно к сезону: есть почти на любой вкус, от кашемира до льна, не считая мериноса {#}

А муж мой в своей новой шапке уже заранее модничать начал {#}

Не зная (не интересуясь) модных цветовых тенденций,я осенью выбрала для себя именно этот цвет ,приобрела себе теплый свитер,брючки, обувь.... вот как чувствовала image Хотя сама не шатенка ,оттенки красного люблю image

Боброва Виктория Украшения/сумочки

А рыжие в нём выглядят не хуже ))

Вязаные штучки от Ольги

Ха-ха,а я все стремлюсь стать не рыжей,а русой, но окружающие почему-то воспринимают меня как высокую светловолосую девушку image ( при 165см роста и отнюдь не блондинистом виде )

Действительно очень красивый и приятный цвет! В одежде, похоже, никогда такой не носила, надо попробовать {#} Говорите, шатенкам подойдет)))

Замечательный цвет! Поделитесь "явками" магазинов, в которых водится такая прелесь. {#}

Winja

Алла, написала Вам сообщение)

Jenny

Люблю этот цвет: он такой осенне-зимний, согревающий, как бокал глинтвейна у камина, раскошно выглядит в трикотоже.

Очень красивый цвет. Название вина знаю. Но если бы мне показали все эти представленные изображения и попросили назвать цвет, то я бы сказала: "бургунди". Ну а теперь буду в тренде, теперь часть моего гардероба с 2015года - МАРСАЛА - красиво! Спасибо.

Марсала - красно-коричневый тон. Вот там, где с невестой барышни - 100% марсала. Но есть фото с красно - фиолетовым тоном, это все-таки - сангрия{#} ( тоже сорт вина)

Мне нравится! Как говорится "богатый" цвет и благородный!

Это однозначно мой цвет, мне он улучшает цвет лица, ну и настроение поднимает. Очень трудно побрать нужный оттенок Винного цвета, то синевы многовато, то красноты, а этот цвет со странным названием лег мне на сердце и укутал своей теплотой. Спасибо, теперь буду знать какое слово набирать в поисковике!{#}

Недавно связала снуд из пряжи такого цвета. Даже не знала, что так называется! Спасибо, название действительно "богатое")))

Xtra

Вот значит как он называется! Обожаю марсалу, вот тот диванчик просто прелестный )))

Цвет красивый, богатый, в сочетании с бронзой и античным золотом смотрится великолепно. К сожалению в одежде не всем идет .Подбирать оттенок этого цвета нужно очень осторожно . Спасибо )))))

Как девушка с художественным образованием,горячо вас поддерживаю!!!Подбирать нужно цвета и силуэты,ибо моде порой,может такое отмочить!!!!

А цвет даааа....хорошииииий)))))Если ближе к лицу надеть что нибудь сочетающееся,то и блондинкам пойдёть))

Благородный цвет, благодарю за интересную информацию!!

Ой ну надо же: сижу ведь я сейчас в джемперке такого цвета))){#}
Цвет восхитительный! Влюбилась в него еще прошлой зимой!
Но в обычных магазинах очень сложно найти одежку такого благородного цвета, в основном какая-то вульгарщина((

А у меня скоро сумочка из бисера в таком цвете)))) Всех С новым годом!

Спасибо за публикацию!

Янина

Спасибо.

Цвет восхитительный и вдохновляющий!

Катерина

Цвет чудесный! Оказывается я в тренде в этом сезоне, связала шапку такого цвета и поняла, что цвет мне очень нравится. шерсть в магазине под названием цвет "винный". Очень красиво с курткой молочно-сливочного цвета, буду вязать снуд к шапке, его явно не хватает. {#}

Главное сочетание. Мне все цвета нравятся, особенно с переходами. А чем этот цвет отличается от цвета вишни?

Вкусный терпкий цвет. Достала фоам такого цвета. Даже самой интересн, что получится...

я такой цвет всегда называла "пьяная вишня") ну, пусть будет МАРСАЛА... мне такой цвет ОЧЕНЬ даже нравится!

Мой цвет, спасибо за иформацию
Ольга

Да! Очень благородный оттенок!

Один из любимых моих цветов, очень мне идет и тоже уже вяжу из него))

...хороший цвет...теплый ...уютный...вкусный...

Алена

Приятный цвет и хорошо написано. Спасибо за публикацию!

Как раз сегодня разглядывала новые бусины, которые купила в отпуске. И все думала какой же это цвет! Вроде бы и не бордо, и не винный...что-то среднее! Теперь я знаю!Это марсала! Спасибо!

Согласна что цвет роскошный и ...очень эффектный!{#}

Чудесный ццвет! Надо обратить внимание на пряжу такого цвета! {#}

Ирловин

Цвет чудесный, интересный очень)

Компания Pantone что-то подсела на околофиолетовые-розовые-бордовые оттенки. В 14м году был "сияющая орходея", сейчас "марсала"...

Спасибо! Цвет суперский! И очень натуральный - пошла красить ягодами ткани )))

Ну-уууу! Бордовый идет только женщине-Зиме! А вообще я его терпеть не могу,как и фиолетовый в одежде...только в качестве добавки!{#} Почему-то позитива в принципе не вызывает. А лавандовый- совсем другое дело.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз