Аукцион! Набор " Сердолик - камень сердца "

Аукцион! Набор

Добрый вечер всем мастерицам! 

Сегодня я подготовила для вас " пятиминутку просвещения " аукцион, фурнитура , собрав самую интересную информацию из разных источников о камне сегодняшнего лота - СЕРДОЛИКЕ. Это - один из самых моих любимых камней, после жемчуга и аметиста, конечно. аукцион, фурнитура

Я думаю, вам будет интересно узнать о нем чуть больше, как было интересно и мне. камни

Сердолик - оранжево-красная разновидность агата, один из самых популярных самоцветов халцедоновой группы. Название камня созвучно русскому слово "сердце", потому что своим красноватым оттенком он напоминает кровь и огонь, ассоциирующиеся с жизнью, с сердцем и солнцем. В Средние века сердолик, в зависимости от интенсивности окраски, делили на "мужской" и "женский". Мужским считался камень красно-бурых тонов, а женским – теплых оранжевых и персиковых оттенков.

Сердолик станет замечательным талисманом для  творческих натур, помогая раскрыться их талантам.  Он притягивает успех и достаток. Это камень коммерсантов и творческих натур.

Благодаря своей красно-оранжевой окраске сердолик издавна считался камнем, приближенным к солнцу, впитавшим в себя солнечную энергию, а значит, способным дарить тепло, здоровье и счастье, оберегать любовь и покой семьи.

Наиболее популярен этот замечательный камень был в Древней Греции, Месопотамии, на Ближнем Востоке, на Руси и в средневековой Европе. Он ценился значительно выше многих известных в те времена драгоценных камней и металлов, например, в IV веке н.э. сердолик занимал пятое место по ценности в ряду: алмаз, жемчуг, изумруд, благородный опал, сердолик, красные карбункулы (шпинель, рубин, гранат) а затем уже золото, серебро, сапфир и топаз. 
Из него изготавливались амулеты, перстни, другие ювелирные украшения, резные печати, камеи, интальо, статуэтки, кубки, кресты.

На Руси сердолик был известен и любим издавна. При раскопках древнейших славянских поселений часто находят бусины из сердолика. Синонимами его названия в то время были "смазень" и "каднос". Первой книгой на Руси, содержащей сведения об особых свойствах камней, являлся т.н. "Изборник Святослава" (1073 г.), переведенный с древнегреческого и позднее дополненный заимствованиями из греко-латинских источников, где уже упоминается сердолик.

В средневековом русском "Азбуковнике" говорится: "...сердолик красен аки кровь, прозрачен..., изображает пламень веры." На Руси сердолик часто использовался при изготовлении предметов религиозного культа (панагий, митр, крестов, окладов икон), известен крест архимандрита Киево-Печерской лавры Иннокентия (Гизеля) украшенный аметистом, гранатом, горным хрусталем и четырьмя крупными сердоликами.В России ХХ века и в России современной не угас интерес к этому замечательному камню.

Встречайте, набор " Сердолик - камень сердца " :

сердолик

В набор входят: 

1. СЕРДОЛИК НАТУРАЛЬНЫЙ бусины шар  5 мм - нить, длиной 33-35 см.
2. Подвеска-бусина на бейле из КРУПНОГО НАТУРАЛЬНОГО СЕРДОЛИКА персиково-розового цвета , размер 27х18 мм + бейл 
3. Бусины-кристаллы биконус 4 мм светло-розового с отливом цвета  - 10 шт.
4. Бусины-кристаллы рондель 6 мм светло-розового с отливом цвета, цвета серебро - 14 шт
5. Бусины " иней" шар 8 мм 2-х оттенков сетло- и темно-персикового цвета - 7 шт.

6. Бисер чешский и японский микс в тон комплекта - 5 грамм.
7. Карабин-застежка для колье или браслета - 1 шт, швензы для сережек " петелька" -1 пара.

Набор создан В ЕДИНИЧНОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ - БЕЗ ПОВТОРА!

_______________________________________________________________________________________________

Напоминаю, что ежедневно, на 1-й странице своего магазина, первой позицией, Я БУДУ ВЫКЛАДЫВАТЬ ЛОТ ДНЯ В АУКЦИОН- это будут комплекты, кабошоны, камни и прочие красивости - со скидкой 50%  от первоначальной стоимости (либо же в 2 раза ниже аналогичной стоимости, если это будет новый товар или комплект).

Я не люблю затягивать аукционы на 2-3 дня, утомляя всех участвующих и себя. 

Утром выставляю лот , вечером в 22.00 по Мск лот либо выкупается по классной цене, либо возвращается в стандартную стоимость.

Стартовая цена - 350  руб.

Минимальный шаг ( кратно) - 10 руб.

Блиц-цена 750 руб.

_________________________________________________________________________________________

Для участия в аукционе есть всего 2 условия:

1. Быть подписчиком моего магазина (нажать кнопочку "Подпсаться" внизу слева на экране, под моей фото). 

2. Дать ссылку на розыгрыш этого набора ( т.е. на этот аукцион) в ЛЮБОЙ соц сети, либо здесь на Ярмарке, и запостить сюда эту ссылку - в сообщении ниже.

_________________________________________________________________________________________

Ставки от участников, ранее не выкупивших один или более выигранных лотов, или не оплативших аукционный лот в срок 5 календарных дней с момента проведения аукциона считаются не действительными и не учитываются в ходе аукциона.

Аукцион на этот лот заканчивается  В 22.00    22.12.14 (сегодня) по Московскому времени ( и времени сайта ЯМ).

Это значит, что в 22.01 ставка считается недействительной.

В случае, если в последнюю минуту (22.00)  ставки сделают несколько участников, лот достается тому, кто сделал высшую ставку.

Если в последнюю минуту будут 2 участника с одинаковой ставкой - аукцион продлятеся еще на 5 минут. И так, пока не победит  участник с бОльшей ставкой. И снова, если на 5-й минуте двое человек делают одинаковую и максимальную ставку - аукцион продляется еще на 5 минут. Так, пока чья-то ставка не станет обОльшей в посленднюю минуту аукциона.

Все лоты будут отправлены после оплаты ( в течении 1-3 дней с момента оплаты).

Комментарии (18)
Нужные Штучки 22.12.2014

Для новичков на сайте Ярмарка мастеров и для новичков-покупателей в моем магазине.

Перед участием в аукционе просьба, ознакомьтесь с правилами магазина:

www.livemaster.ru/needed/policy

Нужные Штучки 22.12.2014

Больше фото и подробное описание ЗДЕСЬ:

http://www.livemaster.ru/item/8737363-materialy-dlya-tvorchestva-auktsion-nabor-dlya

Нужные Штучки 22.12.2014

Набор создан В ЕДИНИЧНОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ - БЕЗ ПОВТОРА!

И ждет своего счастливчика-везунчика-чудесного мастера. {#}

Нужные Штучки 22.12.2014

Елена, добрый вечер!

Спасибо за начинание! {#}

Добрый вечер https://vk.com/id47637?w=wall47637_1581 420 руб.

Нужные Штучки 22.12.2014

Дарья, добрый вечер!

Спасибо за ставочку! {#}

430

Нужные Штучки 22.12.2014

Елена, чуток не успели. {#}

ну ничего, надо ведь и другим давать выиграть{#}

Показать все