Обновление пароля

>  >  >  > Я в дороге

Я в дороге

05.01.2015 22:58     Просмотров: 247     Комментариев: 0     
Я в дороге | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
Сразу оговорюсь- смешные собакевичи не имеют отношения к моему рассказу,просто они мне очень нравятся. Ну это так,лирическое отступление. В силу жизненных обстоятельств,я довольно часто езжу поездами.Ну мне далеко до книги рекордов Гиннеса, но на мой вкус все же часто. И вот в очередной раз ,пыхтя и отдуваясь,в твёрдой уверенности,что два часа до отправки поезда,это ничтожно малое время ожидания,я прилетела на Казанский вокзал. Взмыленная,не уверенная ни в чем,я три раза оббежала информационное табло,сверила билеты с буковками на нем.Внимательно прочитала все что написано на вагонах,спросила ожидающих и проважающих правильно ли я понимаю, и туда ли едет этот поезд... Вообщем,атас! Испытание для моих нервов нешуточное. Ну вот не могу я по другому! Все понимаю,но против панической атики ничего не могу сделать Поэтому...борюсь я с этой напастью всяко- разно,в тот раз я купила коробку вина. Ну,с соседями познакомлюсь,успокоюсь,то да се. Ага,ага))) Две нижние полки занимали ,как позже выяснилось,мама с сыном с весьма брезгливым выражением лиц. Верхние- пухленькая,активная брюнетка и сухопарый мужчина. Ну и нижняя моя боковушка. А,забыла уточнить,поезд был ну очень северный! И если мне ехать сутки,то им,бедолагам,только едва приблизиться к малой родине. А,нет,вот как раз первая собачка и напоминает мне даму-маму с высокомерным выражением лица)))И если бы мадам улыбалась,то выглядела именно так. А вторая рыжуля,это я ,уже сидя на своём месте в вагоне))) Ну слово за слово,разговорились. Я предложила выпить вина. Женька( пухленькая брюнетка) согласилась. Лицо дамы стало ещё брезгливие,ее сынок всхрапнул укоризненно,сухопарый мужичек похлопал глазами. Женька выплеснула свой чай,я налила ей туда мускат и потекла неторопливая беседа,такая успокоительная для моих нервов. Женька жгучим шепотом посвящала меня в подробности жизни маленького северного городка. Мамуля, разворачивая курицу,хрустя фольгой, шипела,что мол надо было ехать в купе...сына,съешь кусочек...а не с этим,презрительный взгляд в нашу сторону,быдлом! Ну мамуль,- заблеял сына,- ты же сама сказала,что в купе доро... Взметнувшаяся мамина бровь сработала как хлыст,упрек увял. Мы с Женькой хрюкнули в кружки. Тут с верхней полки спустил стерильные ноги сухопарый мужчина.В далеееекие какие то уехал он на историческую родину. Неметчина товарища приняла,но родной не стала. - Представляете,что бы на рыбалку сходить,надо 33 разрешения взять! На удочку,на место,на ловлю...на...на...на! И главное! Все это не забыть взять с собой!!! Мы с Женькой покивали,журя немцев. А теперь не состоявшийся херр( пардон) ехал на родной Алтай,жить и ловить рыбу в своё удовольствие. Вахтовики в соседнем купе набрали градус общения,и теперь активно зазывали нас к себе. Были посланы,обиделись и обозвали,почему то меня? ведьмой! Еврейская мамуля полностью согласилась с соседями. Мы с Женькой рассказывали друг другу анекдоты,радостно ржали...ну и вообще,общались весело и непринужденно,как люди встретившиеся в пути ненадолго. Легли спать. Утром я позавтракав,попрощалась, и вышла. С Женей мы обменялись адресами в соцсетях и ,обнявшись,расстались. Первое письмо от Жени рассмешило меня до слез. Женя писала- Вышла ты,Оксан,на станции и на твоё место сел здоровый мужик. Мужик был пьян,примерно пятые сутки,вонял нещадно и...о ужас!!! Высморкался в стерильную простынь стерильно- вежливого европейца! Немец был убит! Еврейская мама взметнула бровь...но не рискнула открыть рот.Новичек понимающе нехорошо улыбнулся. Сынок округлил глаза,думаю ,втайне торжествуя))) Женька хрюкала уткнувшись в кружку с чаем. Когда неандерталец удалился покурить,вся компания тёплым словом вспомнила меня.Пожелала мне счастливого пути...и загрустила. Впереди было долгих три дня пути. Вывод. Когда тебе кажется,что все плохо,на самом деле может быть ещё хуже. Вообще-то, каждый человек вполне хорош, если правильно рассчитать дозировку – самые невыносимые типы могут оказаться почти душками, если видеть их один раз в три года и не дольше тридцати секунд кряду. [Макс Фрай. Болтливый мертвец] P.S. прошу прощение за орфографию и...и ...пунктуацию. Уф,едва слово вспомнила))) Очень нелегко писать на тупом( прости милый) планшете,у которого своё видение моего мира! Да простит меня великий Т9
Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз