> Журнал > Сообщество > Клуб валяльщиков > "Я делаю так!" > Эко мех

Эко мех

21.12.2014 13:40     Просмотров: 6659     Комментариев: 20     
Эко мех | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Друзья, решила поделится еще одним способом как можно сделать эко мех. Собственно говоря это не валяние, но его можно использовать на каком то этапе создания войлочной работы.

Выбираем подходящий флис, моем его (мне нравится способ описанный Оксаной) подготавливаем к дальнейшей работе.

Подравниваем кончики у основания, чтоб работать было легче и быстрее.

Рисуем выкройку воротника на подходящей для вашего проекта ткани

эко мех

Дополнительными линиями размечаем как будет ложиться мех. 

флис

Берем подготовленные кудри кладем кончиками вверх и пришиваем к ткани двойной строчкой

шерсть из новой зеландии

Загибаем прядку вниз и прошиваем еще раз. Следующая линия «меха» пришивается таким же образом и так далее.

надя грин

В моем случае это был воротник, его можно сделать отложным, пришив красивую ткань на изнанку, а можно сделать опушку.

nzwool

Надеюсь, мой опыт пригодиться вам и вы его усовершенствуете; в этом случае не забудьте поделиться своим опытом с коллегами {#}

С наступающими праздниками!

Ключевые слова:  

Надя, здорово получается, так можно и рисунок какой-нибудь выложить{#}!Но вопрос- как насчет того, насколько это крепко? Будет шерсть вылазить?Может, подвалять чуток по изнанке?

nzwool

Таня, подвалять чуток не помешает image Но по моему опыту разная шесть по разному себя ведет, пробуйте, экспериментируйте

Listvyana

Здорово как получилось, малышу особенно идет image . А как держится , хорошо? Вы его после того как настрочили не стирали больше (чтоб там для сваливания в основе и все такое)?

nzwool

На малыше просто заготовка image Шерсть настрачивала уже чистую, помытую и расчесанную, не стирала после.

Ой спасибочки!!!!! Здорово!!{#}{#}{#}

Мне ваш способ изготовления экомеха тоже понравился, главное - результат гарантирован.

Надя, хороший вариант, главное не зацикливаться на определенной технике, а работать на результат, у Вас отлично получилось.)

Надюш, я так тоже делаю. Удивительно, что одинаковые идеи приходят в голову в разных уголках планеты. {#} Я швейник, поэтому мне так и хочется всё время пошить, кроме валяния. А после мытья остаются идеально прочёсанные кудри, которые очень легко вот таким образом становятся воротниками. И, да - прелесть заключается в предсказуемости результата. А ещё красивую шёлковую подкладку сделать - красота получается.

Отличная идея! просто, как все гениальное! ))

nzwool

Девушки, рада, что мой опыт понравился и, надеюсь, пригодится в Вашем творчестве{#}

Надя, спасибо!!! Это замечательная идея! Обязательно попробую!

Надюша, привет!! ))) Попробуй еще клеевую паутинку использовать, только самую тонкую, правда в работу добавляется еще утюг))

nzwool

Привет Регина! Это сложно для меня image надо снова к тебе на вебинар image

Действительно, отличная идея! А на счет, не будет ли вылазить мех, думаю - не будет, т.к. отстрочено два раза (второй раз после сгиба пряди)

Замечательно!

А вот как располагаются пряди по центру сзади?

За неимением натуральной шерсти подумываю взять пряжу для вязания...

Теплые штучки (Samchuk Natalia)

А вот с пряжей для вязания ....мммм....такой офигенный можно воротник сделать...

Надя,спасибо,очень интересная задумка.Для себя и вовсе находка,а вот для продажи я бы так побоялась сделать...{#}

nzwool

Татьяна, спасибо за вопрос. К сожалению, я это момент упустила сфотать. Постараюсь рассказать, как я делаю. Не доходя до сгиба заготовки санитметров 4-5 начинаю рисовать перпендикулярные дуги. Как то так:

Татьяна Титова

Поняла, спасибо!

nzwool

мммм...{#} Наташ, а я давно на продажу не делаю, мне не страшно {#} шепотом - и не стыдно за свою работу image

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз