Выбираем необычный новогодний подарок

Есть такие вещи, которые опасно дарить на Новый год и вообще к праздникам. Причина проста: скабрезность и банальность, стандартный вид и неинтересное (хоть и яркое) оформление. Блестящими поверхностями, красивыми коробочками и сердечками уже никого не удивишь, а особенно символами года — барашками, овечками и козочками...

подарки к новому году

Точно также, как веселой бумагой, лентами и пластмассовыми цветами. 

подарки

Ряжеными дед морозами и безликими кухонными аппаратами:

необычные подарки

Надо немного поупражняться в нестандартных решениях:

уникальный подарок

И попытаться найти что-то необычное и хотя бы небанальное.

уникальные книги

Может быть небольшой и недорогой подарок доставит больше радости, чем безликий пустой вариант, хоть и с блёстками и мишурой.

Всевозможные, кажется такие нужные, наборы, коробочки и бутылочки... 

вип подарки

Потратить время на поиск чего-то уникального. Вот например, деревянные часы:

идеи для вдохновения

Но при этом не впадайте в безвкусицу и пошлость.

Есть еще опасность отыскать на просторах торговых рядов необычное решение.

А может просто нестандартную упаковку для обыкновенных вещей:

Хотя, на поверку, совсем не просто учесть стиль и потребности одариваемого.

Его, может быть, непростой характер и особую профессию.

Чтобы подарок не навредил вашей репутации и не создал отрицательного впечатления.

Важно внимательно и терпеливо обдумать образ потенциального получателя подарка и понять его стиль.

Может, это ювелирные украшения авторского дизайна.

Книгу для записи кулинарных рецептов.

А потом сковородку для веселых форм.

Кофточку для кружки,

Или необычную флэшку-трансформер:

Праздник можно соорудить из совсем, казалось бы обычных предметов, если правильно украсить и оформить.

Или подобрать необычный слоган к обычным часам:

Найти нестандартное решение обычной сумки. 

Ну а советская символика всегда пригодится.

Антиквариат особенно актуален в качестве подарка.

А также особенная серия миниатюрных рукописных книг:

Или уж изысканная книга из натуральной кожи:

В общем и целом, надо очень потрудиться, прежде чем сделать подарок. Подумать, походить по магазинам, и наверняка удача в выборе подарка вам улыбнётся.

Вперед! Еще есть время!

Комментарии (20)

Все очень понравилось, спасибо! Не очень люблю, когда мне дарят косметику. Вежливо улыбаюсь и тут же думаю, кому она нужнее будет{#} В этом году стала озвучивать свои желания и очень довольна эффектом - у меня стали появляться действительно приятные и нужные мне подарки image Безделушкам тоже радуюсь, если они веселые image

И даже благодаря "пошлому" (а на самом деле одному из прикольной серии в стиле стимпанка ) стакану нашла интересную историю его создания image на культурологии точка ру можно почитать и полюбоваться, если кому-то интересно image

Да, интересно кстати! Можете дать ссылку?

Оставлять ссылки на другие ресурсы по правилам ярмарки нельзя. Но Вы можете в гугле набрать "культурология граненые стаканы стимпанк". Одна из первых ссылок покажет Вам нужную статью image

Спасибо, посмотрю!

Забавная подборка.

Только вот почему-то я очень сомневаюсь в том, что флешка-печенюшка порадует больше, чем набор косметики Estee Lauder {#}

Часы "Да какая разница" - прелесть!

Интересно, если с таким букетом из воблы прийти на свидание с хорошей девушкой, она тебя примет за оригинального, небанального и креативного парня или за дебила?{#}

По-моемому этот "букЭт" для мужчины))

Так это же не на свидание, скорее на пивную вечеринку развлекалочка {#}

Антивандальная барсетка - отличный подарок наШальнику бригады таджиков!

А с сумкой, набитой баксами лучше не ходить вечером по темным переулкам, лучше сделать букет из воблы и завалиться к своей подружке-алкоголичке.{#}

сковородка чудесная, но больше всего мне понравились настенные часы "да какая разница"{#}

Интересно , да сковородочка прикольная ! А мне еще барсетка понравилась ...точнее я знаю кому можно подорить и человек был бы в восторге image

спасибо)))интересно))

А мне понравился подарок для босса "Важная шишка!" На грани, но с юмором)

Супер!

Букет из воблы - это пригодится )))

Вот) А ещё говорят, что женщинам нельзя дарить сковородки{#}

сколько желающих оказалось!)

и я +1 к сковородочным смайликам{#} никогда бы не подумала, что буду не против такого подарка))))

Очень понравилась сковородка, я бы от таких оладушек не отказалась{#}

Думала-фотошоп, ан нет. Есть в продаже такие сковородки!{#} Правда не дешевые.

Спасибо за идеи!

Сковородочка порадовала! image Где б такую купить? Красивая подборка. Спасибо.

Спасибо за подборку, на нашей ярмарке тоже очень много удивительных подарков, да и козочки есть совсем не простые!

Сковородочка и правда чудесная!

Спасибо за интересную подборку! Флешки просто чудо, а сковорода мечта любой хозяйки! {#}

Nadja Anikanova 20.12.2014

Согласна, что подарки часто бывают пошлыми и банальными. Но всё-таки, на мой взгляд, они должны быть функциональными. Помглаи жить, облегчали быт и украшали его. Занятно!