> Журнал > Блоги > Персональные записи > День добрый, увидеть вас вновь я всем сердцем хотел, и вот..Сказка 3.

День добрый, увидеть вас вновь я всем сердцем хотел, и вот..Сказка 3.

19.12.2014 21:23     Просмотров: 510     Комментариев: 29     
День добрый, увидеть вас вновь я всем сердцем хотел, и вот..Сказка 3. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

-Тетушка, как я рада тебя видеть -Наташа сбежала со ступенек кареты и обняла тетушку- Я так по тебе соскучилась! Приехала на все Рождественские каникулы-

- Лошадей почистить и накормить, карету- на задний двор –Свое хозяйство тетушка вела твердой рукой- И я по тебе соскучилась, с самого лета тебя не видела, пойдем скорее в дом- замерзнешь-

Но Наташа не торопилась в дом, она вдыхала  морозный деревенских воздух и аромат пирогов, который доносился из приоткрытых дверей.

- Замучила тебя мачеха? Отец-то , видно, совсем…- Тетушка была сестрой покойной матери Наташи и совсем не одобряла, то зять слишком рано женился снова- Иди скорее, сейчас Глаша подаст на стол…

-Наташа!- Глаша, в одном сарафане  и валенках на босу ногу, выбежала из дома и кинулась в объятия Наташи. Девушки дружили., дружили еще с детства.  Тетушка не препятствовала этой дружбе, ей нравилась Глаша, которая прислуживала в доме, еще будучи девочкой -Ты надолго, на все каникулы? А как там, в Гимназии? Ты мне все расскажешь?-

****

Молодая жена отца не обижала Наташу. Она просто ее не замечала. А отец так увлекся своей молодой женой, что все внимание уделял только ей. Правда, иногда, его все же мучила совесть, что дочка совсем одна. Но это быстро проходило, под нежными взглядами  жены « Ничего, у Наташи все есть, я ей покупаю и обновки, и на балы она уже ходит и даже в театр, скоро подыщу ей жениха….»

А Наташа всегда была одна. Подружек из Гимназии мачеха не разрешила приглашать в дом, опасаясь молодых соперниц.  У Наташи оставались только книги. Она очень любила читать. Читать французские романы. И еще она вспоминала Сережу. Сережу из той же деревни,  где жила  ее тетушка. Еще детьми они играли вместе в городки, салочки….Как давно она его не видела…Отец Сережи, отставной военный, отдал сына в кадетский корпус « Мой сын тоже будет военным. Надо продолжать родовую династию»

-Тетушка, скажи, а Сережа не приезжает на каникулы к родителям?

- Не знаю, давно его не видела…Эх, Наташа, Наташа…. Беги сегодня на каток, Степан его расчистил для тебя, потом покатайся на санках. Да, да, бери с собой Глашу…наговоритесь всласть…

-Барыня, там карета застряла, недалеко от нашей усадьбы, похоже, иностранец какой-то, не разумею я, что он лепечет. Да и промерз от холода…

Молодой француз с завистью смотрел на тулуп Степана, когда тот вытаскивал карету из снега.

Мон плезир, или Добро пожаловать- Тетушка впускала француза в дом. Француз уже объяснил, что едет к купцу Харитонову, по приглашению, но карета застряла в снегу, а сам он промерз до костей. Жаловался на русские дороги и русскую морозную зиму. И все просил вносить его сундуки и саквояжи осторожно, все очень хрупкое….

-Мадмуазель, смотрите….-Француз не сводил глаз с Наташи. Он еще не видел такой красавицы. Настоящей красавицы. Веселая  Наташа вбежала в дом с мороза, румянец играл на щеках, глаза сияли- « И без всяких румян и помады, а пахнет от нее….свежесть, елочка, карамель, никакие модные Парижские духи не сравнятся с этим ароматом. И никакого жеманства, кокетства. Эта девушка-сама жизнь и…любовь.»

Наташа увидела кукол. Еще никогда она не видела таких кукол. Она не знала даже, что такие куклы бывают. « Это же не куклы…Они улыбаются, плачут, глазки живые и грустные и веселые. Я люблю нашего Петрушку, что показывают на ярмарке, но эти куклы…, можно подумать, что они заговорят. И платья такие, как я представляю в французских романах» Но тут она увидела куклу –мальчика. В  костюмчике с матросским воротничком, бескозырке с лентами, ботиночках и носочках. Светловолосого с голубыми глазами… « Это же …Сережа. Это точно, Сережа…И волосы и глаза. Все его….»

- Мадмуазель, я дарю вам этого мальчика, только у него нет имени, я еще не придумал имя..- француз с грустью смотрел на Наташу. Нет, ему не жаль было куклу-мальчика. Он понял, что мальчик  что-то напомнил Наташе, и скорее всего это была ее любовь.

- Ну, заходи, дорогой гость, замерз, пока бежал? Что-то ты не по-зимнему вырядился, без тулупа и без валенок…-тетушка посторонилась, пропуская молодого человека- вырос, окреп, совсем мужчина стал….да иди уже, здесь она, здесь..

-Сережа- Наташа выбежала навстречу -Как я соскучилась! Я так люблю тебя, Сережа! Смотри….

На руках у Наташи сидела кукла-мальчик с светлыми волосами и голубыми глазами- Смотри , Сережа, это ты…

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Таня, все истории просто прекрасны ... нежные, зимние, воздушные и очень трогательные!! Получила наслаждение , читая их!!! Спасибо Вам !!!! {#}

Village de poupees ( Деревня кукол)

Татьян, спасибо! У меня сказок еще пять или...штукimage Скоро будут ещеimage Перечитала сейчас сама, и мне самой понравилосьimage

Татьяна, а что это за произведение?

Как вы ловко извлекли нужные слова. ))

Ольга, произведение, т.е. сказка? Так это моя сказка. Я сама ее придумала. А слова в заголовке из песни{#}

Ольга Ведягина

О! ))))))))))))

А я думала, что это отрывки из произведений классиков. )

Мне понравилось. ))

Балуйте, балуйте нас своими зарисовочками. У вас так ловко получается. )

Да я сейчас о себе возомню, что я ..хм..., Лев Толстой{#}.СПАСИБО!!!

Ольга Ведягина

Да, я вот так себе классиков и представляю. )

Я же их не читала почти. ) Мне сказки интересней были. Это сейчас, столкнувшись со взрослой жизнью, проблемами, увидев взрослую жизнь, наверное, мне было бы интересно что-то прочитать...

Даже незнаю будет ли у меня на это время на пенсии?? )))))))))))

На пенсии свободного времени не бывает))) А моя бабушка книги начала читать в 80 лет. И читала все подряд, особенно, детективы))). До этого -времени у нее свободного не было)))

Ольга Ведягина

Могу себе представить. )

А у творческих людей бывает свободное время?? )

А у многодетных? )))

У меня, как у вашей бабушки, лет в 80 оно может и появится, если Бог даст. )

У творческих людей-все время свободноеimage )) У многодетных-не бывает времени свободного никогда!

Ольга Ведягина

А как это? У творческих людей всё время свободное?

У меня - нет.

У меня, всё время поделено между семьёй и творчеством. А так, чтобы лежать на боку. Если только заболею, не дай Бог.

А я не про лежание на боку))) Мы на боках не лежим, только спим ...иногда))) У меня тоже поделено время между семьей, творчеством и....основной работой)))

Ольга Ведягина

А про что? Какое время свободное?

Творческий человек сам планирует свое время. За него никто не планирует и не решает, ну, кроме, обстоятельствimage Поэтому оно свободноеimage

Ольга Ведягина

ага. понятно. )

Значит это просто мы по разному свободное время понимаем. )

Я вот думаю, что даже если я сама своё время планирую, оно у меня не свободно. Ну никак. Хоть тресни. {#}{#}{#}

Прочитала с удовольствием! Спасибо!

Ольга, и вам спасибо! Я завтра еще сказок выложу. А потом сделаю книжку ручную...ароматную...всю в духах)))

MamaDetok
Такая история красивая! Написана здорово! Спасибо! Жду еще!

Надежда, спасибо вам! Еще выложу сказки.

Как приятно вечерком, укутаться в теплый пледик, выпить чашечку кофе, слопать любимую конфеточку и прочитать сказку, Просто супер!!! Танюша сказка очень понравилась!!!!!!!!!!!!!!!!!

А может , нам и надо иногда...в теплый пледик, кружечка хоть кофе, хоть чая, а хоть ...молока, книжку в руки и просто отдохнуть?

Тань, а кофе у тебя такой же прекрасный как и твои сказочки! Скучаю по твоему кофе!

Во проблему нашла! Приезжай! В одном же городе живем!

Pani Monica (Наталья)

Вот приехать, действительно проблема!

Elena Vlasova

Танечка! Ну вот и я добралась до сказочек! На ночь выкроила немного времени и прочитала 3 сказочки!Очень здорово! Как раз под настроение в преддверии новогоднем и в ожидании Чуда!Спасибо большое за радостные минуты, проведенные за чтением в тепле, уюте и в окружении Ваших ароматов. Сегодня прилетели и я попробовала ореховое печенье и ванильный пунш. Надушила своих малышей и теперь они еще больше радуют меня и помогают расслабиться и отдохнуть. Забот-то предпраздничных много {#}Но к счастью есть Вы и Ваши чудесные сказочки!

Леночка, спасибо вам огромное! Как же вы такую разницу во времени переносите? Да, забот много всяких и предновогодних и нет...image

Навернулись слезы... Почему, не скажу, но спасибо, Тань.

Юль, что-то напомнило?

Салон Кукол ЭйнемЪ (Юлия Солнце)

Да, немного.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз