Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Манговый мусс

Манговый мусс

18.12.2014 12:57     Просмотров: 495     Комментариев: 0     

Манговый мусс с цветком гибискуса - примерно такой, я, Ваша Мадам Помпо , отыскала в одном из своих путешествий. Делюсь рецептом шали, которую я создала, вспоминая о нём: австралийская мериносовая шерсть, натуральный шёлк и стразы Сваровски. В нём будет очень тепло! http://www.livemaster.ru/item/8693449-aksessuary-shal-mangovyj-muss

А теперь - рецепт мусса, который можно попробовать на вкус. И, да, во-первых, его нужно делать с особой нежностью, во-вторых - украшать как захочется. (Фото - не моё - только похожее на то, что я пробовала когда-то. Но его автор почти угадал с моими фантазиями.)

1 упаковка желатина
1 дыня
2 манго
1 маракуйя
2 столовые ложки мёда
250г какого-нибудь изысканного йогурта, естественно сладкого, но нежирного
Дыня, манго или, может быть вишенка для украшения
И обязательно цветок гибискуса

- Залейте желатин 3 стаканами воды, дождитесь, когда он станет мягким.
- Поставьте желатиновую массу на огонь и доведите её до кипения. Снизьте температуру и продолжайте варить медленно в течение 15 минут. Затем остудите, продолжая помешивать. Отставьте всё это в сторону.
- Нарежьте дыню и оба манго, смешайте их. Залейте эту смесь йогуртом и добавьте мёда – по вкусу.
- Теперь нужно соединить фруктовую смесь с желатином и хорошенько перемешать.
- У вас уже заготовлены красивые креманки или стаканы? И ещё была порезана мелкими кубиками маракуйя? Помните, она значилась в рецепте выше?

Итак, начинаем выкладывать слой желатиновой массы и затем кубики маракуйи. Заканчиваем желатиновой массой.
- Поставьте в холодильник минимум на 4 часа.
- Украсьте каждый стакан вишенкой, манго, дыней – кому как захочется.

Пробуйте свой десерт!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз